logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

55 лет назад на заводе «Омский каучук» выпустили первую партию фенола

В апреле 1968 года крупнейшее нефтехимическое предприятие ГК «Титан» получило первый товарный ацетон и фенол.

Политехники обучают студентов Китая инженерной графике

Ассистент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» ОмГТУ Иван Черных преподает в Ляонинском научно-технологическом институте, находящемся на северо-востоке Китая. Образовательная программа была организована при поддержке Министерства образования Китайской Народной Республики. Она реализуется в русле стратегии развития ОмГТУ в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».

Химики сформировали условия развития отрасли

На площадке 7-й Международной специализированной выставки профессиональной и бытовой химии, средств гигиены, сырья и ингредиентов прошел круглый стол «Формирование условий для развития МСТХ: эпоха возрождения химии». Мероприятие организовано ГК «Титан», комитетом по химической промышленности «Деловой России» и Российским союзом химиков.

От идеи к прототипу: политехники работают над технологичными проектами для индустриальных партнеров

В Омском политехе стартовал проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу». Около 500 обучающихся университета различных курсов и направлений подготовки в течение трех месяцев будут работать над решением технологических кейсов от индустриальных партнеров – пройдут путь от идеи к работающему прототипу.

На заводе «Омский каучук» обновили насосное оборудование

В рамках программы модернизации замена действующих образцов на современные произошла в цехе по производству эмульгаторов и стабилизаторов производства каучуков и латексов. Новые насосы отвечают всем передовым требованиям экологической и промышленной безопасности.

РСХБ объявляет о начале приема заявок на приобретение облигаций банка

Дата размещения ценных бумаг – 9 февраля 2023 года.

Политехники исследуют процесс кипения наножидкостей для создания новых теплоносителей

Новый вид теплоносителей разрабатывают на кафедре «Теплоэнергетика» ОмГТУ. Исследованием занимаются заведующий подразделения Андрей Михайлов, доцент Екатерина Слободина, ассистент Иван Степашкин, студент Евгений Гасс и директор научно-образовательного ресурсного центра нанотехнологий «Наноцентр» Евгений Рогачев. Цель проекта – создать теплоноситель нового вида для промышленного котла с улучшенными теплофизическими характеристиками.

Около 200 работников «Омского каучука» обучаются без отрыва от производства

25 января – День российского студенчества. Этот праздник отмечают не только вчерашние школьники, но и часть работников завода «Омский каучук».