logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

ОмГТУ и Яндекс.Лицей открывают новые возможности для обучения школьников

Омский государственный технический университет стал одной из двух в Омске региональных площадок Яндекс.Лицея – широкомасштабного образовательного проекта компании «Яндекс» для учеников 8–9 классов, которые хотят научиться программировать.

В Омске выработали инструменты для решения экологических проблем

27 августа в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» состоялась Стратегическая сессия по теме внедрения наилучших доступных практик и технологий, снижающих нагрузку на окружающую среду. На ней обсуждалось взаимодействие органов власти, промышленности и общества в экологической сфере.

Новая разработка ОмГТУ снижает расходы на диагностику оборудования

Специалисты Технопарка «Газпром нефти» и ОмГТУ создали мобильный комплекс для мониторинга состояния промышленного оборудования. Новая система уже прошла серию успешных промышленных испытаний и внедряется в производство. По расчетам специалистов, экономический эффект от ее использования составит несколько десятков миллионов рублей в год. 

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 1 полугодие 2020 года по МСФО

АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 6 месяцев 2020 года.

ГК «Титан» отмечает 25-летие начала выпуска МТБЭ

19 августа 1995 года в Группе компаний «Титан» получили первые тонны метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) – новой на тот момент высокооктановой добавки к моторному топливу. За четверть века было наработано свыше трех с половиной миллионов тонн продукта.

Россельхозбанк запустил новый карточный продукт «СВОЯ карта»

Россельхозбанк запустил новый карточный продукт «СВОЯ карта», предлагающий дополнительные преимущества по привилегиям. Основным преимуществом СВОЕЙ карты является возможность выбора одной из двух опций – «Кэшбэк на все» и «Выбери свой кэшбэк».

Восемь аспирантов опорного вуза региона получили финансовую поддержку на развитие научных проектов

В мае этого года в рамках национального проекта «Наука» был объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре. Победители получают грант в размере 1,2 млн. рублей на реализацию своего проекта в течение 2 лет. Это существенная поддержка молодых ученых, финансовая составляющая которой позволит полностью углубиться в решение задач, связанных с проектом.

В рамках инвестиционного проекта ГК «Титан» привлекла российских партнеров

При реализации проекта реконструкции производства кумола с узлом получения изопропилового спирта на заводе «Омский каучук» Группа компаний «Титан» заключила более 300 договоров с российскими компаниями.