logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Россельхозбанк запускает биометрическое подтверждение личности клиента

В рамках развития собственной биометрической платформы Россельхозбанк во всех своих отделениях запускает сервис верификации личности. С ноября 2020 года Банк на всей территории России будет использовать технологию распознавания лица при проведении клиентом расчетно-кассовых операций, а также операций с вкладами и сейфовыми ячейками.

В ОмГТУ состоялась презентация идей для форума «Сильные идеи для нового времени

6 августа в Университетской точке кипения опорного вуза Омской области прошла презентация предстоящего форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом Росконгресс.  

«Омсктехуглерод» вошел в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков Омской области

Управление федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало список из десяти крупнейших налогоплательщиков региона по итогам I полугодия 2020 года. Седьмое место в этом перечне заняло ООО «Омсктехуглерод».

«Полиом» совершенствует систему очистки воздуха

На Омском заводе полипропилена смонтирована новая система фильтрации воздуха, улавливающая микрочастицы полипропилена. Она полностью готова к вводу в эксплуатацию. Фильтрующая установка включена в секцию экструзии – участка производства, где из полимерного порошка получают гранулы с заданными потребительскими свойствами.

ОмГТУ улучшил свои позиции в мировом интернет-пространстве

Исследовательская группа испанского Национального исследовательского совета (CSIC) опубликовала обновленные результаты рейтинга мировых университетов Ranking Web of Universities. В выборку вошли 1096 российских вузов, среди которых оказался и Омский государственный технический университет. Опорный вуз региона занял наивысшую строчку в рейтинге среди омских вузов, расположившись на 47 месте. Стоит отметить, что за последние 2 года университет улучшил свое расположение в рейтинге на 24 позиции, поднявшись с 71 строчки.

Глава Минприроды Беларуси посетил промплощадку «Омск Карбон Могилев»

Экскурсию по заводу для важного гостя провел генеральный директор предприятия Марат Игизбаев. Он рассказал о том, что строительство в целом продвигается в соответствии с установленными графиками, на сегодня проект реализован на 80%, идет подготовка к вводу в эксплуатацию двух технологических потоков. Также руководитель «Омск Карбон Могилев» доложил об основных мероприятиях по обеспечению экологической безопасности и выполнении требований государственной экологической экспертизы. 

Михаил Сутягинский обозначил условия для развития малотоннажной химии

22 июля председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский принял участие в онлайн-сессии международной промышленной выставки «Иннопром». В центре внимания участников дистанционной встречи – развитие малотоннажной химии.

Чистая прибыль АО «Россельхозбанк» за I полугодие 2020 года составила 2,8 млрд рублей

Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), составила по итогам I полугодия 2020 года 2,8 млрд руб. Чистый процентный и комиссионный доход увеличился на 1,6% по сравнению с I полугодием 2019 года и составил 43,5 млрд руб.