logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Омский политех презентовал новый фирменный стиль

В приближающийся 2023 год технический университет входит с новым фирменным стилем. 27 декабря совместно с командой разработчиков – дизайнерами брендингового агентства «ENDY» – в зале заседаний Ученого совета политеха была проведена его презентация. Сотрудники и студенты вуза смогли узнать, как будет выглядеть новый логотип, какие смыслы он в себе несет и что стоит за изменениями.

ОмГТУ подтвердил статус участника программы «Приоритет 2030»

Комиссия Минобрнауки России провела ежегодный отбор участников базовой части гранта государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030». Грантополучателями в новом году стали 119 вузов из 54 субъектов РФ, в их числе – Омский государственный технический университет. Вуз подтвердил статус одного из ведущих вузов страны, в течение следующего года он получит 100 млн рублей на свои прорывные исследования.

РСХБ – лидер Национального рейтинга прозрачности закупок 2022 года в номинации «Высокая прозрачность»

В Торгово-промышленной палате РФ подвели итоги Проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2022». В пленарном заседании, приуроченном к оглашению результатов рейтинга, приняла участие директор департамента закупочной деятельности Россельхозбанка Яна Лысова.

Ученые Омского политеха занимаются импортозамещением с помощью 3D-технологий

Ученые Омского государственного технического университета занимаются созданием 3D-моделей зарубежных деталей. Импортозамещающая технология позволит в ускоренные сроки разработать конструкторскую документацию на импортные детали, а также снизит стоимость ремонта или создания изделий.

Россельхозбанк стал победителем премии Retail Finance Awards-2022

Победителем ХVI Ежегодной премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в номинации «Прорыв года» стала экосистема Своё Россельхозбанка. Всего в рамках премии шесть проектов банка стали победителями.    

Омский политех вошел в международный предметный рейтинг RUR 2022

Опубликован международный предметный рейтинг высших учебных заведений Round University Ranking (RUR). ОмГТУ вошел в его список сразу в пяти областях: технические науки, социальные науки, науки о жизни, естественные и гуманитарные науки. Его деятельность оценивалась по 20 показателям, сгруппированным по таким направлениям, как преподавание, научные исследования, разнообразие международного сотрудничества и финансовая устойчивость.

На «Омском каучуке» установили новое оборудование для подбора катализаторов

В цехе предприятия по производству фенола и ацетона начал работать экспериментальный реактор для подбора оптимального варианта замены действующего катализатора.

На базе Омского политеха будет создан Международный бизнес-инкубатор БРИКС

Омский государственный технический университет выступил генеральным партнером Международного делового форума БРИКС+. Он состоялся в Москве и собрал свыше 400 предпринимателей и представителей деловых кругов из стран-участниц БРИКС и тех государств, которые стремятся выстраивать многостороннее экономическое партнерство с объединением стран «пятерки»: ЕАЭС и ШОС, Ближнего Востока, а также Франции, Германии, Италии и Португалии.