logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Ученые ОмГТУ создали модуль, позволяющий удвоить износостойкость деталей машин

Ученые Омского государственного технического университета разработали модуль, который за счет пластической деформации ультразвуком на микроуровне поверхности металлических деталей повышает их износостойкость до пяти раз. Разработка научного проекта стала возможной благодаря грантовой поддержке конкурса «Умник».

Опыт ГК «Титан» будет учтен при подготовке плана восстановления экономики России

4 июня председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский в режиме онлайн принял участие в рабочем совещании Координационного центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) по восстановлению экономики.

«Полиом» передал омским медикам средства противовирусной защиты

В рамках программы по противодействию распространению COVID-19 Омский завод полипропилена «Полиом» – совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа – направил в Инфекционную клиническую больницу им. Д.М. Далматова эпидемиологические комплекты для медицинского персонала.

Химики отмечают профессиональный праздник

29 мая в Группе компаний «Титан» проходят мероприятия, посвященные Дню химика, который отмечается в России в последнее воскресенье мая. В 2020 году праздник совпал с периодом самоизоляции, но многие его добрые традиции были соблюдены.

ОмГТУ и «Газпромнефть-ЦР» создадут новую кафедру цифрового управления

В Омском государственном техническом университете при содействии компании «Газпромнефть – Цифровые решения» создадут кафедру цифрового управления на базе Нефтехимического института ОмГТУ. Начало подготовки учащихся по инновационным профессиям для IT в нефтегазовой отрасли запланировано уже на ближайший учебный год.

Россельхозбанк расширил тарифную линейку РКО для бизнеса

Россельхозбанк ввел в действие сразу три новых тарифных плана для расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса. В рамках тарифных планов Банк предлагает выгодные условия на комплекс услуг по расчетному и дистанционному банковскому обслуживанию (ДБО), а также скидки на обслуживание бизнеса у партнеров РСХБ для держателей корпоративной карты.

Группа компаний «Титан» выпустила синтетического каучука для производства свыше 4 млн шин

Завод «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») подвел итоги производства в I квартале 2020 года. Предприятие в целом выпустило на треть больше нефтехимической продукции, чем в аналогичном периоде 2019 года. Значительный рост показало производство синтетических каучуков – свыше 50%.

В ОмГТУ обсудили проблемы и перспективы развития цифровой экономики

14-15 мая 2020 года на базе кафедры «Менеджмент и сервис» факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ в онлайн-формате прошла международная научно-практическая конференция «Управленческий и сервисный потенциал цифровой экономики: проблемы и перспективы». В ней приняли участие научно-педагогические работники высшей школы, специалисты-практики профессионально-производственной сферы, аспиранты, магистранты из различных регионов России, Республики Казахстан и Республики Беларусь.