logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Одному из предприятий «Омск Карбон Групп» выдано комплексное природоохранное разрешение

Документ заменит ранее полученные разрешения в области охраны окружающей среды.

Будущие инженеры из ОмГТУ модернизировали электроэнергетику

Лучшая из команд ОмГТУ вышла в финал Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ходе Чемпионата студенты вузов России и стран СНГ решают инженерные кейсы по актуальным проблемам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

На «Омском каучуке» появится новая энергоэффективная холодильная установка

На заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») ведется подготовка к монтажу двух винтовых компрессорных агрегатов Grasso. Они являются частью новой холодильной установки, которая повысит надежность и эффективность холодоснабжения производства оргсинтеза и всего предприятия в целом.

Навстречу зелёному будущему: ученый ОмГТУ работает над усовершенствованием ветроэлектрических установок

Вопросом сохранения экологии и ее реабилитации обеспокоены не только крупные общественные сообщества, но также многие государства и бизнес-структуры. Ведь сложно поспорить с тем фактом, что от опрометчивых поступков Homo sapiens страдают все виды флоры и фауны без исключения. 

За I квартал 2020 года прибыль Россельхозбанка по РСБУ составила 3,2 млрд рублей

По итогам I квартала 2020 года чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), составила 3,2 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель РСХБ за первые 3 месяца 2020 года увеличился на 4,9% и превысил 2,45 трлн рублей. 

РСХБ обеспечит банковское обслуживание во всех регионах присутствия

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 Россельхозбанк, как организация, оказывающая финансовые услуги в части неотложных функций, обеспечит доступ к основным продуктам и услугам во всех регионах присутствия.

CASE-IN 2020: твой взгляд на технологическую модернизацию

10 апреля 2020 года в Омском государственном техническом университете пройдет отборочный этап Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Чемпионат является одним из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей» и представляет собой международную систему соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

«Весенний навигатор» НТИ сориентирует предпринимателей в поствирусном мире

8 апреля 2020 года в 10:00 по московскому времени стартует #Весеннийнавигатор - традиционное сетевое мероприятие экосистемы НТИ.  В этом году оно состоится в формате онлайн-конвента и будет проводиться при помощи сервиса Zoom.