logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

По итогам 2019 года Россельхозбанк по РСБУ получил 4,3 млрд рублей прибыли

Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), составила по итогам 2019 года 4,3 млрд рублей (с учетом оценки событий после отчетной даты).Таким образом, в 2019 году чистая прибыль РСХБ выросла почти в 2 раза по сравнению с 2018 годом.

ГК «Титан» берет курс на промышленную глобализацию

Отпраздновав тридцатилетний юбилей в ноябре 2019 года, Группа компаний «Титан» определила стратегические планы развития на следующие 10 лет. Основные направления связаны с реализацией проектов на базе существующих активов и развитием новых промышленных площадок.

В ГК «Титан» поступило оборудование для производства изопропилового спирта

В рамках проекта реконструкции производства кумола с организацией выпуска изопропилового спирта на площадку завода «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») прибыла колонна, предназначенная для узла ректификации (очистки) изопропанола, и внутренние контактные устройства для нее.

«Омск Карбон Групп» совместно с правительством области планируют создать международный научный центр

В 2021 году в России должно появиться 15 таких центров, основанных на интеграции образования, науки и бизнеса. В Омском научном центре СО РАН прошла стратегическая сессия, возглавил которую губернатор Омской области Александр Бурков. К участию были приглашены представители исполнительной власти региона, научные организации, вузы и бизнес. Основной вопрос встречи – создание в регионе международного научно-образовательного центра.

Россельхозбанк автоматизировал реагирование на киберугрозы с помощью системы R-Vision

В АО «Россельхозбанк» реализован масштабный проект по внедрению Системы менеджмента инцидентов информационной безопасности R-Vision Incident Response Platform.

ОмГТУ приглашает всех на «Открытую лабораторную» и день открытых дверей

8 февраля 2020 года в 11:30 в ОмГТУ пройдет Международная просветительская акция «Открытая лабораторная 2020». Это однодневный научно-популярный и просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда произошло человечество, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

РСХБ реализовал механизм удаленной идентификации для граждан Российской Федерации

Россельхозбанк один из первых начал обслуживание граждан с использованием удаленной идентификации через Единую биометрическую систему (ЕБС), которая позволяет стать клиентом Банка не выходя из дома.

Нефтехимия продолжает курс на экологизацию

29 января состоялось первое в 2020 году заседание Комитета по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Тема встречи – «Формирование подходов к развитию нефтехимического комплекса через экологизацию промышленных предприятий». Представители органов власти, отраслевых объединений и предприятий нефтехимической отрасли обсудили тенденции в области экологизации производств.