logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Ученые ОмГТУ представили концепцию устройства, определяющего место повреждения на линиях электропередач

29 января в Омске состоялось первое открытое совещание технических руководителей компаний «Россети Сибирь» и «Россети Томск». Участие в мероприятии приняли главные инженеры филиалов, начальники районов электрических сетей, производственных отделений, а также победители Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики» из 10 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в число которых вошел энергетический институт Омского государственного технического университета.

Завод «Омск Карбон Могилев» успешно прошел аудит «Белшины»

Работа предприятия и его продукция оценены на 100 баллов из 100 возможных. Аудит на заводе «Омск Карбон Могилев» провела команда ключевого партнера предприятия – компании «Белшина».

Финалисты олимпиады Учи.ру из Омской области получат преференции при поступлении в ОмГТУ

27 января в Университетской Точке кипения состоялось торжественное открытие онлайн - олимпиады по математике на образовательной платформе Учи.ру. Принять участие в первом запуске платформы на территории опорного вуза региона решили более 100 представителей омских школ.

Стратегия развития нефтехимической промышленности в действии: ГК «Титан» торжественно запустила производство фенола и ацетона

27 января при участии министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Омской области Александра Буркова состоялось торжественное мероприятие, посвященное запуску производства фенола и ацетона на заводе «Омский каучук».

ОмГТУ расскажет молодым исследователям, как ориентироваться в современном информационном потоке

25 января традиционно считается праздником студентов. В преддверии этого знаменательного дня в Университетской Точке кипения пройдет первое сетевое мероприятие лаборатории «Научные коммуникации». В работе лаборатории примут участие представители Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Омских школьников познакомили с основами инженерного дела

21 января 2020 года для обучающихся 9-10 классов стартовала очная профильная инженерная смена. Ее участниками стали 58 человек, представляющих центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках смены школьники познакомятся с инженерно-техническими профессиями и специальностями, окунутся в мир современных промышленных технологий.

«Омск Карбон Могилев» выпустил первую тысячу тонн продукции

Выпуск продукции начался с самой популярной марки техуглерода, которая широко применяется в производстве автомобильных шин.

На страже порядка. Аспирант ОмГТУ работает над созданием роботов для охраны и патрулирования

Два года назад аспирант кафедры «Автоматизация и робототехника» ОмГТУ Антон Комаров на средства грантового конкурса Фонда содействия инновациям «УМНИК» начал разработку нового вида роботов для охраны и патрулирования.