logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Россельхозбанк внедрил электронную подпись для физических лиц в Интернет-банке и мобильном банке

Россельхозбанк начал использование электронной подписи для физических лиц в системе ДБО с помощью смартфона. Проект реализован на платформе PayControl, разработанной российской компанией SafeTech - резидентом IT-кластера Фонда «Сколково». Клиенты банка получили возможность при использовании Интернет-банка и Мобильного банка безопасно подтверждать свои транзакции одним движением по экрану мобильного устройства.

ОмГТУ занял лидирующие позиции в Национальном агрегированном рейтинге университетов России

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования предоставила результаты Национального агрегированного рейтинга университетов России. Из всех омских вузов только ОмГТУ получил высокую рейтинговую оценку и находится во Второй лиге, показав отличные результаты почти по всем показателям. 

Омский политех раскрыл бизнес-потенциал студентов и школьников города

C 9 по 22 декабря 2019 года на базе Омского государственного технического университета прошел Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь». Новый проект опорного вуза региона собрал более 1000 школьников, студентов и выпускников высших и средних учебных заведений Омска и Омской области.

Россельхозбанк помогает восстановить сибирскую тайгу

Россельхозбанк совместно с платежной системой MasterCard инициировал программу, позволяющую своим клиентам стать частью большой экологической миссии. 1 декабря 2019 года стартовала акция «Поставьте на карту спасение леса» для держателей дебетовых и кредитных банковских карт Mastercard, направленная на восстановление сибирской тайги. Главным призом акции станет семейное путешествие на Байкал.

Бизнес-игра

17 декабря 2019 года в Конгресс-холле проводился Форум «Траектория развития. Омск-2020», организаторами которого является БУОО «Региональный молодежный центр» Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Этот образовательный интенсив объединил уже состоявшихся предпринимателей и тех, кто только хочет открыть свое дело.

Чистая прибыль Россельхозбанка по РСБУ за 11 месяцев увеличилась в 2 раза

Чистая прибыль Россельхозбанка, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), по итогам работы за 11 месяцев 2019 года составила 10,4 млрд рублей и увеличилась в 2 раза по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. В том числе чистая прибыль, учитываемая в составе источников капитала в соответствии с требованиями ЦБ, составила 3,4 млрд рублей.

Торговый представитель России в Беларуси Юрий Золотарев посетил «Омск Карбон Могилев»

Завод «Омск Карбон Могилев» с визитом посетил торговый представитель России в Республике Беларусь Юрий Золотарев. Подобные визиты на предприятие носят регулярный характер. Ведь реализации этого инвестиционного проекта международного значения уделяется серьезное внимание со стороны органов государственной власти обоих государств.

Опорный вуз Омской области посетил Генеральный консул Германии в Новосибирске

17 декабря Омский государственный технический университет с дружественным визитом посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Петер-Кристоф Отто Бломайер. Должность генконсула он получил в декабре 2018 года и с тех пор часто бывает в командировках – знакомится с территориями Сибири и Дальнего Востока, на которые распространяется зона ответственности консульства.