logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

57-й день рождения «Омский каучук» отметил праздничным мероприятием и вручением наград

24 октября – особенный день для ГК «Титан». В этот день 57 лет назад была получена первая товарная продукция на крупнейшем предприятии Группы компаний – на заводе «Омский каучук». В честь праздника прошло мероприятие с награждением отличившихся работников.

Улучшать экологию Омска через социальную кооперацию

В Омске прошло открытое выездное заседание Экспертного совета Комитета «Деловой России» по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам. Темой встречи стала реализация программ промышленной экологизации на территории Омска при взаимодействии общества, бизнеса и власти.

Омские предприниматели заключили 20 соглашений с китайскими компаниями

В китайской провинции Ляонин завершился второй этап Российско-Китайского бизнес-инкубатора с участием омских бизнесменов и предпринимателей. За 10 дней делегация из Омской области познакомилась с особенностями ведения бизнеса за рубежом, масштабными промышленными производствами, а также крупнейшими торговыми дистрибьюторами и бизнес-инкубаторами Шэньяна. В рамках программы участники РКМБИ-2019 посетили офис крупной строительной компании "Чэнши" резидента Чжао Цзяньпина. Он рассказал о том, как ведется строительный бизнес в Китае.

ОмГТУ и Омсктехуглерод – новая эпоха

21 октября в зале Ученого совета ОмГТУ прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с «Омск Карбон Групп» (ООО «Омсктехуглерод»). Этот документ открывает новую эпоху взаимодействия Омского политеха и одного из флагманов нефтехимического комплекса Прииртышья.

Волгоградский филиал «Омсктехуглерода» отметил 55-летний юбилей

На торжественное собрание и праздничный концерт в Волгоград приехали многочисленные гости, в том числе коллеги, работающие на Омском и Могилевском заводах, входящих в холдинг «Омск Карбон Групп». Более 50 сотрудников Волгоградского филиала были отмечены наградами за профессиональные достижения.

ОмГТУ впервые вошел в рейтинг сильнейших вузов Восточной Европы и Центральной Азии

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала результаты всемирно признанного рейтинга «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия». В выборку рейтинга вошли 350 университетов мира, 105 из которых являются представителями российской высшей школы. В их число вошел Омский государственный технический университет, заняв 221-230 место.

Омичи проверили знания по химии в ОмГТУ

12 октября 2019 года на базе опорного вуза Омской области прошла «Химическая лабораторная» - самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Она приурочена к 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым в 1869 году.

Россельхозбанк представил на выставке «Золотая осень» собственную биометрическую систему

РСХБ на выставке «Золотая осень» продемонстрировал услугу «Удаленная биометрическая идентификация», предоставив возможность всем желающим гражданам Российской Федерации стать клиентами Банка. Для использования сервиса необходимо предварительно создать свой профиль в Единой биометрической системе (далее - ЕБС).