logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

470 студентов прошли практику на заводе «Омский каучук» в минувшем учебном году

В рамках взаимодействия с ссузами и вузами студенты омских профессиональных учебных заведений прошли производственную практику на базе крупнейшего нефтехимического предприятия региона.

 

Ежегодно подразделения «Омского каучука» принимают студентов вузов и ссузов города на практику. За прошедший учебный год 470 студентов получали профессиональные навыки в технологических и вспомогательных цехах завода, цехах энергослужбы и в отделах заводоуправления.

 

Большой популярностью предприятие пользуется у тех, кто получает средне-профессиональное образование – в минувшем учебном году производственную практику на заводе прошли более 240 учащихся ссузов, в то время как из вузов было направлено свыше 130 студентов.

 

В тройку учебных заведений, из которых на завод «Омский каучук» отправилось больше всех студентов, вошел Сибирский казачий институт технологий и управления (141 человек), на втором месте социальный партнер завода – Омский промышленно-экономический колледж (127 человек), на третьем месте Омский государственный технический университет (91 человек).

 

«Омский каучук» – нефтехимическое предприятие, в связи с чем основной поток практикантов приходит с направления «Химическая технология/ Химия/ Нефтегазовое дело». Студентов этих направлений в минувшем учебном году было больше всего – 87 человек. Второе по популярности направление - «Автоматизация технологических процессов и производств», откуда на практику пришло 52 студента. Немного меньше – 30 практикантов – студенты, обучающиеся по направлению «Биотехнологии».

 

Студенты, проявившие себя наилучшим образом во время практики, впоследствии возвращаются на предприятие уже в качестве сотрудников.

  • Администрация сайта
  • 14 Сентября 2022
  • Просмотров: 263