logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

На площадке строящегося завода Омск Карбон Групп в Могилеве состоялся очередной пресс-тур

24 июля урналисты ведущих белорусских СМИ получили возможность задать интересующие вопросы не только руководителям «Омск Карбон Могилев», но и представителям администрации СЭЗ «Могилев», санитарных и природоохранных служб, научных и образовательных учреждений, пообщаться с активистами-экологами и представителями общественности. Мероприятие получило широкий положительный резонанс в белорусских СМИ.

Команда ОмГТУ разрабатывает стратегию развития вуза

Команда Омского государственного технического университета ведёт активную работу на масштабном образовательном интенсиве для лидеров изменений в сфере высшего образования «Остров 10-22».

Завод «Омский каучук» внедряет региональный стандарт кадрового обеспечения

Завод «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») совершенствует работу по кадровому обеспечению действующих и перспективных промышленных производств. В июле нефтехимическое предприятие подписало соглашение о сотрудничестве по внедрению регионального стандарта в данной области.

Омский политех получил аккредитацию Госкорпорации «Роскосмос»

На заседании совета по профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ в области ракетной техники и космической деятельности было принято решение об аккредитации двух образовательных программ ОмГТУ: «Ракетостроение» по направлению подготовки 24.03.01 «Ракетные комплексы и космонавтика» (бакалавриат) и «Проектирование и конструкция летательных аппаратов» по направлению подготовки 24.04.01 «Ракетные комплексы и космонавтика» (магистратура). 

На производство кумола поступило ключевое оборудование

Трансалкилатор, прибывший на промышленную площадку завода «Омский каучук», станет одной из ключевых позиций в рамках перевода производства на наилучшие доступные технологии.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Омским научным центром СО РАН и ООО «Омсктехуглерод»

5 июля 2019 года состоялось подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между Омским научным центром СО РАН и ООО «Омсктехуглерод».

В ОмГТУ планируют создать еще одну базовую кафедру для IT-специалистов

4 июля в областном Доме журналиста прошла презентация образцов компьютерной техники на базе современных российских процессоров «Эльбрус-8С», «Эльбрус-1С+». На мероприятии присутствовали не только ведущие IT-специалисты, а также представители ведущего технического университета региона.

«Полиом» дополнительно проконтролирует нагрузку на дорожное полотно

На совместном предприятии ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа установили портативные весы для дополнительного контроля за весом груженых фур.