logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы"

В период с 17 по 21 декабря в Омске проходил второй Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (World SkillsRussia) Омской области, а также Региональный чемпионат Juniour Skills.  

Омскому государственному техническому университету присвоен статус Федеральной инновационной площадки

Около 300 образовательных организаций из всех регионов Российской Федерации боролись за присвоение статуса Федеральной инновационной площадки в рамках формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования.   

В 2017 году ГК «Титан» поставляла продукцию на 4 материка

Компания «Титан-Интер-Трейд», занимающаяся реализацией нефтехимической продукции ГК «Титан» на экспорт, подвела предварительные итоги работы в 2017 году. По результатам года география зарубежных поставок продукции расширилась и в настоящее время включает около 40 направлений.  

В 2017 году в образовательных проектах ГК «Титан» приняли участие 1000 человек

18 декабря в Пушкинской СОШ (Омский район) прошел заключительный в 2017 году открытый урок «Химия побед», оказавшийся самым массовым за все время реализации проекта. Его слушателями стали 120 учащихся 7-11 классов.  

Команда Омского политеха приняла участие в Межвузовском форуме "Опорные университеты – драйверы развития регионов"

13-14 декабря 2017 года на базе опорного университета Белгородского государственного технологического университета  им. Шухова состоялся Межвузовский форум "Опорные университеты – драйверы развития регионов". В работе форума приняли участие Заместитель министра образования и науки РФ Л.М. Огородова, Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Б. Соболев, ректоры и  команды опорных университетов.  

В Год экологии «Полиом» продолжает реализацию экологических инициатив

Совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» подвело промежуточные итоги программы сбора отходов в 2017 году. За 9 месяцев года предприятие смогло собрать и утилизировать 487 тонн вторсырья.

Национальный рейтинг вузов РФ: ОмГТУ занимает 45 место по востребованности выпускников инженерных вузов страны

Национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики, представлен во вторник, 12 декабря проектом "Социальный навгиатор".  

Завод «Омский каучук» осваивает еще один вид упаковки

В декабре специалисты крупнейшего нефтехимического предприятия Группы компаний «Титан» отгрузят тестовую партию синтетического каучука в гофротаре. Дальнейшее применение данного вида упаковки будет зависеть от отзывов потребителей.