logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новости

Работники предприятий Омского НПК – гордость Советского административного округа

2 августа торжественно открылась Доска почета Советского административного округа. 20 представителей трудовых коллективов, предприятий и общественных организаций округа удостоились чести быть занесенными на нее.

«Полиом» отчитался об уплаченных налогах

Омский завод полипропилена (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») отчитался по налоговым выплатам по итогам I полугодия 2017 года.

В емкостной парк ГК «Титан» прибыл новый резервуар -"тысячник"

В рамках программы модернизации инфраструктуры продолжается плановое обновление резервуарного и емкостного парка на заводе «Омский каучук». В июле на площадку крупнейшего предприятия ГК «Титан» прибыл новый резервуар объемом 1000 куб. метров.

Омск Карбон Групп наградили за вклад в инвестиции

В правительстве Омской области на заседании Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции отметили активную инвестиционную деятельность на территории региона ряда предприятий и организаций.

В ОмГТУ разрабатывается система контроля атмосферных выбросов

На кафедре «Промышленная экология и безопасность» опорного вуза омского региона постоянно ведутся разработки различных инновационных систем и устройств. Программный комплекс по контролю атмосферных выбросов в Омске является ярким примером важной научной и практической работы.  

Омск Карбон Групп начнет производство в Могилеве в следующем году

Валерий Каплунат, глава компании «Омск Карбон Групп», рассказал о ходе строительства завода в Республике Беларусь.

Завод «Полиом» устанавливает теплообменники усовершенствованной конструкции

На установке разделения (переработки) ППФ ООО «Полиом» проводится замена теплообменного оборудования на более эффективное. В июле на предприятие прибыл пятый по счету аппарат, монтаж которого намечен на август 2017 года.

Как на базе Омского политеха создают двигатели для малых спутников

Научно-исследовательская лаборатория «Двигательные установки микротяги малых космических аппаратов» кафедры «Авиа- и ракетостроение» при Омском государственном техническом университете — явление уникальное не только для нашего региона, но и для всей страны.