logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Акция «Неделя без турникетов»: около 80 школьников побывали на заводе «Омский каучук»

За неделю промышленную площадку завода «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») посетили четыре группы школьников общей численностью около 80 человек – ученики десятых классов лицея №66, средних общеобразовательных школ №№15, 63 и 80.

Напомним, что акция «Неделя без турникетов» является инициативой Российского союза машиностроителей и проводится дважды в год. Она помогает познакомить молодежь с местными производствами и рабочими профессиями. ГК «Титан» принимает участие в акции с 2016 года.

В музее предприятия ребятам рассказали об истории завода, который отмечает 60-летие в этом году. Также продемонстрировали корпоративный фильм «Полезная химия», в котором подробно, доступным языком, описывают процессы на производстве синтетического каучука.

На площадке завода «Омский каучук» школьникам показали две лаборатории отдела технического контроля: в одной из них проверяется качество выпускаемого предприятием синтетического каучука, а в другой проводится анализ характеристик сырья и готовой продукции производства органического синтеза.

Еще одной точкой на маршруте обзорной экскурсии по площадке стала группа цехов по производству изопропилового спирта и изопропилбензола. Современное производство, соответствующее самым жестким требованиям в области промышленной безопасности, произвело особое впечатление.

«Экскурсия нам очень понравилась, многое узнали об истории предприятия «Омский каучук», о производстве. Мы посетили лабораторию предприятия и собственный музей. Увидели много образцов продукции производства и других экспонатов, которые можно было не только рассматривать, но даже потрогать», – отметила ученица 10 «технологического» класса БОУ г. Омска «Лицей №66» София Баликоева.

ГК «Титан» ведет политику открытости и предоставляет доступ на площадки для всех желающих по предварительным заявкам. Компания реализует собственный проект «Тропинками ПАРКа», является участником городского экскурсионного проекта «Промышленный туризм», принимает участие в ежегодном «Экскурсионном флэшмобе».

  • Администрация сайта
  • 19 Апреля 2022
  • Просмотров: 234