logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Автоматика-сервис» проводит набор на базовую кафедру «Газпром нефти» в ОмГТУ

В Омском государственном техническом университете открыт набор абитуриентов на базовую кафедру «Газпром нефти» по направлениям промышленной автоматизации и информационных технологий. Прием документов, собеседования, а также оформление договоров на целевое обучение в этом году будут осуществляться в дистанционном формате без личного присутствия абитуриентов.

Подготовка инженеров в области промышленной автоматизации и систем управления производством – важный элемент комплексной образовательной программы «Школа – ССУЗ/ВУЗ – Предприятие». Сегодня целевое обучение по профильным для «Автоматики-сервис» направлениям проходят более 100 студентов ОмГТУ, которые после окончания вуза будут трудоустроены на предприятие.

В Омском политехе студенты получают знания по фундаментальным инженерным наукам и прикладным дисциплинам: информатике, программированию, системам и техническим средствам автоматизации и управления. В образовательную программу включены и обязательные практики на производстве и в инженерных центрах «Автоматики-сервис», а также на площадке Технопарка промышленной автоматизации. Получая доступ к высокотехнологичному оборудованию, обучающиеся с первого курса попадают в команду к опытным инженерам и вовлекаются в работу над технологичными проектами «Газпром нефти» в нефтепереработке и логистике.

Анастасия Фишер, заместитель генерального директора ООО «Автоматика-сервис» по персоналу и организационному развитию:

«Подготовка собственных инженерных кадров давно обрела для предприятия стратегическое значение. Молодежь, ее компетенции и стремление к саморазвитию стали важнейшими ресурсами для выполнения самых сложных инженерных задач, которые ставит перед собой «Газпром нефть». В зависимости от профиля подготовки и собственных интересов молодые специалисты работают как на производстве, так и в проектных подразделениях предприятия. Многие входят в состав групп разработчиков уникальных цифровых продуктов для логистических и нефтеперерабатывающих активов компании».

Сотрудничество опорного вуза региона и «Газпром нефти» позволяет студентам получить компетенции, необходимые для работы на высокотехнологичных производствах Омского НПЗ, а также в инженерных центрах, где создаются уникальные цифровые продукты для нефтепереработки и логистики. На данный момент «Автоматика-сервис» предлагает обучение в ОмГТУ по следующим программам:

Бакалавриат:

  • 27.03.04 «Управление в технических системах»;

  • 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Магистратура (только для выпускников базовой кафедры):

  • 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»;

  • 02.04.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Подробную информацию о наборе на базовую кафедру «Газпром нефти» можно получить у специалистов департамента по работе с персоналом «Автоматики-сервис» или на портале абитуриента ОмГТУ.

  • Администрация сайта
  • 17 Июня 2020
  • Просмотров: 622