logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

CASE-IN 2020: твой взгляд на технологическую модернизацию

10 апреля 2020 года в Омском государственном техническом университете пройдет отборочный этап Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Чемпионат является одним из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей» и представляет собой международную систему соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В рамках единой темы сезона этого года - «Технологическая модернизация» защищать решения инженерных кейсов, разработанных по материалам отраслевых предприятий, предстоит более чем 7000 участникам из 57 вузов России и стран СНГ. В опорном вузе Омской области будущие специалисты проверят свои способности и знания по направлению «Электроэнергетика». Несмотря на то, что традиционно данное соревнование проводится в очной форме, в этом году всвязи с мерами, принимаемыми в Российской Федерации для предотвращения распространения новой короновирусной инфекции, отборочный этап пройдет в дистанционном формате.

Решения студентов оценит экспертная комиссия, в которую войдут представители компаний-партнеров чемпионата, а также представители профессорско-преподавательского состава вуза.

Студенческая лига Чемпионата пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», АК «АЛРОСА» (ПАО), СИБУР, ПАО «НОВАТЭК», ГК «Росатом», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ПАО «НЛМК», ОК «РУСАЛ», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Прософт-Системы», ООО «Компания «Кредо-Диалог», ПАО «Распадская угольная компания», Компания «Шлюмберже» и другие.

Новый сезон «CASE-IN» стартовал 20 февраля 2020 года и будет состоять из более чем 110 отборочных этапов и грандиозного московского Финала в конце мая 2020 года.

Регистрация участников Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» открыта на сайте проекта.

 

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Чемпионат входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Чемпионат с 2018 года включен в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, утвержденный совместно Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и АНО Россия – страна возможностей».

  • Администрация сайта
  • 6 Апреля 2020
  • Просмотров: 585