logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Дмитрий Маевский назначен ректором ОмГТУ

Дмитрий Маевский назначен ректором Омского государственного технического университета. Соответствующий приказ подписал Минобрнауки Российской Федерации 5 сентября. После уверенной победы на выборах с марта 2021 года он занимал должность исполняющего обязанности ректора.

 

В ОмГТУ Дмитрий Маевский работает с 2016 года. До этого он возглавлял Университет дизайна и технологий (бывш. ОГИС), который в дальнейшем был объединен с техническим университетом, что позволило политеху получить статус опорного вуза Омской области.

 

За время руководства Дмитрия Маевского Омский политех добился больших высот. Университет окончательно закрепился в позиции вуза-лидера в регионе, а также расширил сотрудничество с университетами и промышленными предприятиями России и зарубежья по различным направлениям. ОмГТУ стал победителем федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Он был объявлен Минобрнауки РФ одним из победителей в треке «Территориальное и отраслевое лидерство» и получил дополнительное финансирование на прорывные научные исследования и обеспечение социально-экономического развития территории. Университет неоднократно становился победителем федеральных грантовых конкурсов: на развитие студенческого предпринимательства, создание Предпринимательской Точки кипения, Центра инженерных разработок и другого. На базе вуза также были открыты Региональный центр импортозамещения и Центр компетенций.

 

За профессионализм и успехи в трудовой деятельности Маевский был отмечен грамотами и наградами как на федеральном, так и на региональном уровнях. Его отличает и активная жизненная позиция. Дмитрий Маевский является:

– председателем общественного совета партийного проекта Единой России «Новая школа»;

– членом Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете Государственной Думы по образованию и науке Государственной думы Федерального собрания РФ;

– общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Омской области (направление «Образование и кадры»);

– членом отраслевого совета Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области по вопросам обеспечения работодателей курируемых видов экономической деятельности квалифицированными кадрами;

– членом Общественного совета Министерства экономики Омской области;

– членом попечительского совета Фонда развития Музея им. М.А. Врубеля.

  • Администрация сайта
  • 14 Сентября 2022
  • Просмотров: 276