logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Дмитрий Маевский поздравляет ОмГТУ с 80-летним юбилеем

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником – 80-летием Омского государственного технического университета.

В юбилей принято оглядываться назад, в прошлое, оценивать пройденный путь, вспоминать все свершения и победы. ОмГТУ был образован в годы Великой Отечественной войны почти на пустом месте. За восемь десятилетий он прошел большой путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений – от института с тремя специальностями до одного из крупнейших научно-образовательных центров России. Вуз пережил значимые для страны события, изменился сам и изменил мир вокруг себя.

 

За многочисленными победами университета стоит целая плеяда выдающихся ученых, инженеров, талантливых студентов и выпускников. Я благодарен каждому за личный вклад в развитие Омского политеха, за достойное представление родного вуза, за те достижения, которыми мы богаты. Убежден, что у ОмГТУ большое будущее – нас ждут новые горизонты, выдающиеся открытия и не одно поколение целеустремленных выпускников.

 

Под руководством опытных педагогов в стенах нашего вуза воспитано не одно поколение научных кадров и практиков, влюбленных в свою профессию. Выпускники являются честью и гордостью политеха. Они достойно представляют университет, демонстрируя высокие качество и уровень полученного образования.

 

Достижение лидерства возможно, прежде всего, благодаря людям, бесконечно преданным своему делу. Сегодня коллектив Омского государственного технического университета достойно продолжает традиции своих предшественников, занимаясь плодотворной исследовательской работой, созданием инновационных технологий и решением масштабных научно-образовательных задач, которые ставит перед нами общество и государство. Главным приоритетом в работе вуза всегда были и остаются высокое качество обучения и подготовки специалистов.

 

Хочу поблагодарить всех за плодотворную работу и пожелать успехов и воплощения самых смелых идей и фантазий, творческих и научных достижений, реализации всех планов и начинаний. Пусть в нашей большой вузовской семье всегда царят гармония, согласие и взаимное уважение.

  • Администрация сайта
  • 16 Ноября 2022
  • Просмотров: 239