logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ГК "Титан" и ООО "Полиом" приняли почти 300 студентов

Кадровые службы ГК «Титан» и ООО «Полиом» подвели итоги работы со студентами ВУЗов и техникумов за 9 месяцев учебного года: за указанный период на предприятиях прошли практику почти 300 омских студентов.

 

 

Лидирует по этому показателю крупнейшее предприятие Группы компаний «Титан» – ПАО «Омский каучук», цеха и подразделения которого с сентября 2016 по май 2017 года приняли 249 студентов. Столько же человек прошло практику в течение всего прошлого учебного года. Около четверти из них были трудоустроены на предприятие после окончания учебного заведения. А до конца лета завод примет на практику еще порядка 40 человек. Традиционно «Омский каучук» сотрудничает с ведущим вузом омского региона – Омским государственным техническим университетом. Из опорного вуза региона на предприятие прошло почти практику почти 30 студентов. Отметим, что в настоящий момент на заводе трудятся 465 выпускников Политеха, еще 58 работников получают высшее образование без отрыва от производства.

 На ООО "Полиом"  «практиковались» 20 студентов, 4 из которых являются учащимися Омского государственного технического университета. В управляющей компании прошли практику 2 студента Омского политеха.

 Отметим, что работа с омскими образовательными учреждениями ведется кадровыми службами ГК «Титан» и ООО «Полиом» непрерывно, со многими учебными заведениями заключены соглашения о сотрудничестве, в том числе научном и профориентационном. Также некоторые работники предприятий Группы являются постоянными участниками государственных экзаменационных комиссий. «Титаном» реализуется профориентационный проект «Тропинками ПАРКа»: за 5 лет на производственных площадках Группы побывали более 1000 учащихся школ, ССУЗов и ВУЗов, в т
ом числе Омского государственного технического университета.

  • Администрация сайта
  • 31 Мая 2017
  • Просмотров: 1166