logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ГК «Титан» реализует проекты по внедрению экопривычек

В двух подразделениях ГК «Титан» в Омске установили специальные контейнеры для сбора использованных батареек. Отправлять их будут напрямую на завод по переработке в Челябинск.

«ГК «Титан» уделяет большое внимание экологическим проектам: на наших предприятиях регулярно проходят экологические акции, экочелленджи, работники активно участвуют в субботниках, благоустройстве территории, занимаются высадкой деревьев. Все наши экологические инициативы проходят в рамках проекта «Экосуббота», - комментирует заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «ГК «Титан» Алина Рыбина. - Установка боксов для сбора отработанных элементов питания - еще один важный шаг в формировании экологической культуры. Такими инициативами мы формируем новые полезные привычки, благодаря которым, уверена, все больше людей будут ответственнее относиться к природе, внося свой вклад в сохранение окружающей среды».

Контейнеры установили у входа в административные здания, их можно заполнить батарейками общим весом до 30 килограммов. По мере наполнения содержимое будет транспортироваться напрямую для переработки на специализированное предприятие в Челябинск. Отметим, что почти 95% содержимого переработанной батарейки превратится в материалы для новых производств и может использоваться в дальнейшем в металлургии, фармацевтике и органическом синтезе. В то время как одна батарейка, попавшая на свалку, может сделать не пригодными около 20 м2 почвы.

Добавим, первая акция по сбору батареек стартовала на предприятиях «Титана» в 2015 году. На сегодняшний день пункты сбора пришедших в негодность гальванических элементов есть и в других предприятиях ГК «Титан», например, на псковском заводе «Титан-Полимер».

  • Администрация сайта
  • 14 Апреля 2022
  • Просмотров: 225