logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ГК «Титан» увеличила объемы экспорта

ГК «Титан» на 7,5% увеличила общий объем экспорта нефтехимической продукции за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первую очередь, рост произошел за счет увеличения отгрузок высокооктановой добавки к моторному топливу – метил-трет-бутилового эфира – и фенола. Эту продукцию производят на заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»).

За пределы России также поставляли синтетические каучуки, сжиженные углеводородные газы, ацетон и другую продукцию.

Кроме того, ГК «Титан» начала поставлять за границу новый продукт – изопропиловый спирт. За рубеж отгрузили свыше 5000 тонн изопропилового спирта, выработанного в ходе комплексного опробования установки на производстве оргсинтеза завода «Омский каучук».

ГК «Титан» один из ключевых промышленных экспортеров Омской области. Благодаря высокому качеству и гибкой ценовой политике, нефтехимическая продукция находит сбыт за рубежом и в условиях колебаний мировой рыночной конъюнктуры. Так, несмотря на сложные экономические условия, связанные с пандемией коронавируса в 2020 году, ГК «Титан» смогла почти в три раза увеличить объемы экспорта синтетического каучука и возобновила экспорт фенола и ацетона.

Реализацией нефтехимической продукции Группы компаний за рубеж занимается компания «Титан-Интер-Трейд». Доставляют продукцию автомобильным, железнодорожным и морским транспортом. Отгрузка может осуществляться в различных видах тары по запросу потребителя.

  • Администрация сайта
  • 11 Ноября 2021
  • Просмотров: 312