logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

"Громче цвета, ярче звука": участники Омской Арт-резиденции представили уникальную инсталляцию

12 сентября 2018 года в ТЦ "МЕГА" прошло торжественное открытие выставки картин омских художников "Громче цвета, ярче звука", организованной стратегическим проектом ОмГТУ "Омская Арт-резиденция" совместно с торговым центром. Основная идея инсталляции - почувствовать искусство и стать активным соучастником процесса.

 

Анатолий Косых, ректор ОмГТУ: 

"Я рад, что опорный университет принимает активное участие в таких масштабных городских мероприятиях. Выставка, организованная Омской Арт-резиденцией, показывает нам абсолютно новый взгляд на искусство, ведь она объединяет картины и музыку. И я уверен, что данная инсталляция будет иметь большой успех".

Эмма Васильева, руководитель проекта «Омская Арт-резиденция»:  

"Удивительное время: приходя в торговую галерею, ты попадаешь в картинную. И мир художника через такой синтез цвета, звука, света начинает становиться нам ближе, хотя бы на чуть-чуть. Арт-резиденция как объединение креативных людей в проекте "Современное искусство в Меге" презентует и рассказывает городу о талантливых людях. Именно эти люди меняют среду вокруг себя прекрасными работами, и жизнь становится интереснее. Поэтому мы максимально стараемся сделать проекты на хорошем уровне идеи и дизайна. Сегодня это важно, мир меняется, и нам нужны актуальные формы развития современной культуры".

На выставке гости торгового центра могут познакомиться с десятью работами следующих омских художников: Николая Молодцова, Татьяны Бугаенко, Ольги Кошелевой, Виталия Латышенко и Сергея Баранова. Картины можно будет не только увидеть, но и послушать в наушниках музыкальные произведения, подобранные авторами картин. По словам организаторов, именно так гости выставки смогут по-настоящему прочувствовать сюжет и стать активным участником процесса.

Анна Шестакова, участник выставки: "Выставка мне очень понравилась. Было интересно остановиться и послушать. В Омске я впервые встречаю такой формат выставки, где можно не только созерцать картины художников, но и окунуться в атмосферу их написания с помощью музыки".


В открытии выставки принял участие и театр мод "ОбраZ". В своем перформансе участники театра рассказали свою интерпретацию темы "О чем молчат вещи…" и представили образы молодых дизайнеров Омска. Напомним: выставка расположена в ТЦ "МЕГА" напротив кофейни Skuratov Coffee и продлится до 7 октября 2018 года. Вход свободный.

 

  • Администрация сайта
  • 14 Сентября 2018
  • Просмотров: 737