logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Компания «Омск Карбон Групп» стала одним из ключевых экспортеров Волгоградской области

Осенью сотрудники предприятия совершили рекордную отгрузку продукции.

Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области, компания «Омск Карбон Групп» вносит весомый вклад в развитие внешней торговли региона. С января по ноябрь 2020 года общий объем экспорта технического углерода составил порядка 105 тысяч тонн. Завод находится в топ-10 крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области. Продукция предприятия пользуется спросом у крупнейших производителей автомобильных шин в Европе, Америке,  Азии.

«Волгоградский филиал – это ценный стратегический актив компании «Омск Карбон Групп». Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в мире из-за пандемии коронавируса, удается не только сохранять высокие производственные показатели, но и достигать новых вершин. Так, в октябре сотрудники предприятия, мобилизовав все силы, совершили рекордную отгрузку продукции – более 19 тысяч тонн», - рассказал генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Алексей Поддубняк.


Предприятие «Омск Карбон Групп» - один из крупнейших мировых производителей технического углерода. Три производственных площадки находятся в Волгограде, Омске и Могилеве (Республика Беларусь). В ассортименте продукции «Омск Карбон Групп» более 30 марок техуглерода. Продукция предназначена для шинной, резинотехнической, полимерной и лакокрасочной промышленности.

  • Администрация сайта
  • 22 Ноября 2020
  • Просмотров: 493