logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Молодые инженеры ОмГТУ выступили на финале Международного чемпионата «CASE-IN»

В Москве состоялся финал VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия — страна возможностей». 
В этом году в финальном этапе «CASE-IN» участвовали 540 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, республик Казахстан и Беларусь.

Они представляли экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Решения кейсов, объединенных темой этого сезона «Цифровая трансформация», оценивали представители 25 ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Защита кейсов проходила по семи отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтехимия, нефтегазовое дело, цифровой атом и электроэнергетика. Параллельно собственные соревнования проводились для молодых специалистов компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Финалу предшествовали 110 отборочных этапов, прошедших в 44 городах и 4 странах. В них приняли участие 5076 человек - студенты 57 ведущих технических вузов России, Белоруссии и Казахстана. Лучшие получили путевку в финал.
ОмГТУ был представлен в лиге по Электроэнергетике командой «Третий закон Кирхгофа» в состав которой вошли обучающиеся Энергетического института Владимир Кропотин, Анастасия Васьковская, Всеволод Ткаченко и Александр Шепелев, куратор команды – доцент Рысев П.В.

Команде за 10 дней удалось решить сложный кейс, составленный специалистами Федеральной сетевой компании и посвященный внедрению инноваций в процесс эксплуатации основного электрооборудования электрических сетей и созданию автоматизированной системы мониторинга и диагностики трансформаторов и линий электропередачи.

Очень ценной была «обратная связь» от экспертов – авторитетных специалистов ведущих компаний топливно-энергетического комплекса.

Поскольку лига по электроэнергетике была наиболее представительна (33 команды), соревнования проводились в два этапа.
Наша команда прошла во второй тур, где предстояло в течении полутора часов решить практическую задачу «Анализ электросетевого строительства на перспективу 2020-2025 г. г. при объединении ОЭС Сибири и ОЭС Востока на параллельную работу».

По итогам соревнований команда ОмГТУ вошла в почетную "десятку лучших", заняв 6 место. 

  • Администрация сайта
  • 18 Июня 2019
  • Просмотров: 669