logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

"На страже информации": опорный университет заключил договор о сотрудничестве

Накануне кафедра «Комплексной защиты информации» ОмГТУ и акционерное общество "InfoWatch" заключили договор о сотрудничестве.

 

InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, предлагает эффективные продукты по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Решения InfoWatch успешно используют тысячи крупнейших компаний различных отраслей экономики более чем в двадцати странах мира.

В рамках договора о сотрудничестве шесть преподавателей кафедры КЗИ прошли обучение в InfoWatch и теперь планомерно осуществляют внедрение полученных знаний в учебный процесс. В ОмГТУ развернута специализированная лаборатория, где уже сейчас студенты, обучающиеся по направлению «Информационная безопасность» работают с программными продуктами компании InfoWatch.

 

На сегодняшний день ОмГТУ переданы образовательные лицензии на следующие программные продукты:

 

1. InfoWatch Traffic Monitor- программа для контроля сетевых каналов передачи данных.

 

2. InfoWatch Device Monitor – программа для защиты рабочих станций, осуществляющий контроль печати, копирования документов на съемные носители, а также контроль портов и съемных устройств.

 

3. InfoWatch Crawler – программа для контроля информации в общедоступных сетевых хранилищах и системах документооборота, осуществляет сканирование и применение политик к информации, хранящейся «в покое», а также поддерживает в актуальном состоянии эталонные документы и выгрузки.

 

В рамках закрытого вузовского отборочного чемпионата по стандартам World Skills Russia, который пройдет со 2 по 6 июля на базе ОмГТУ, одним из заданий для участников будет проверка знаний и навыков на базе решения InfoWatch Traffic Monitor, предотвращающего утечку конфиденциальной информации. Работа конкурсантов по корпоративной защите от внутренних угроз будет включать в себя сборку, установку, тестирование, использование и обслуживание специализированных программно-аппаратных комплексов, которые перехватывают и анализируют трафик данных.

  • Администрация сайта
  • 25 Мая 2018
  • Просмотров: 855