logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

На заводе «Омский каучук» высадили ели

К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.

 

Сегодня промышленную территорию украсили еще 10 хвойных красавиц высотой 4-5 метров. Их выращивали на заводе для дальнейшей высадки, и теперь ели украсят территорию завода в зимний период. При этом хвойные деревья выполняют не только декоративную функцию. Так, ели выделяют антиоксиданты и очищают воздух. Высадка деревьев – это часть масштабной работы к празднованию 60-летия флагмана омской нефтехимии.

 

Благоустройству и озеленению на заводе «Омский каучук» ежегодно уделяют большое внимание. На территории высаживают десятки деревьев и кустарников, а летом – разбивают цветники. Однолетние растения выращивают из семян в собственных теплицах.

 

Всего в этом году на предприятии в Омске высажено уже более 300 деревьев. В ближайшее время работы по озеленению на «Омском каучуке» и подшефных территориях продолжатся. В планах до наступления заморозков высадить еще более 120 деревьев, среди которых ели, дубы, березы и рябины.

 

В мероприятиях по посадке деревьев и саженцев в регионах присутствия принимают участия все предприятия Группы компаний. Напомним, только в текущем году на территории завода «Титан-Полимер» в Пскове было высажено около 100 сосен и лип. В ближайшее время подрядной организацией там будут высажены березы, хвойные деревья и кустарники.

  • Администрация сайта
  • 21 Сентября 2022
  • Просмотров: 251