logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Неделя добрых дел продолжается для волонтёрского корпуса «Полиома»

На этот раз поздравили с Новым годом подопечных геронтологического центра «Нежинский» и подарили им комплекты настольных игр. Визит к его обитателям не был случайным. Идея о создании игротеки для пожилых людей возникла, когда наша команда работала над социальным проектом на омском Форуме корпоративного добровольчества «Корпорация добра».

Напомним, участникам Форума рандомно предложили 5 кейсов социальной поддержки населения: работа с детьми, пожилыми людьми и инвалидами, проекты в области экологии и здорового образа жизни

Команда «Полиома» работала над проектом социализации для пожилых людей. Тогда же полиомовцы связались с администрацией геронтологического центра и выяснили, что обитателям «Нежинского» не хватает комфортной зоны для уличного отдыха.

Волонтеры предприятия отреставрировали одну из них. Ребята покрасили скамейки и установили новую столешницу.

Чтобы отдых был не просто комфортным, но интересным, полиомовцы в канун Нового года вручили подопечным Центра настольные игры, в которые они смогут играть в обновлённой зоне отдыха.

«У нас большой опыт работы над экологическими проектами, на Форуме же нам достался кейс по проекту для пожилых людей. Во время работы над ним мы расширили свой волонтёрский кругозор и даже рады, что теперь мы можем помогать и этой категории людей», — поделился активный участник проекта, аппаратчик полимеризации завода «Полиом» Дмитрий Шарыпов.

  • Администрация сайта
  • 26 Декабря 2021
  • Просмотров: 335