logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Новые возможности для студентов ОмГТУ: стажировка в Варненском университете управления

Управление коммуникационной политики Омского государственного технического университета продолжает развивать международное сотрудничество вуза с зарубежными университетами. Одним из направлений развития международной деятельности современного вуза является академическая мобильность. 

  

Д.П. Маевский, первый проректор: «В настоящее время придается большое значение академической мобильности студентов, которая является, во-первых, важнейшей составляющей высшего образования, во-вторых, одним из основных направлений процесса интеграции российских вузов в международное образовательное пространство».

            
Омский государственный технический университет начал реализацию программы академической мобильности с Варненском университетом управления (Болгария). 2 студента ОмГТУ уже успешно прошли семестровое обучение в данном университете.

 

Ксения Климанова, студентка 3 курса ОмГТУ, направление "Туризм": "Основной урок, который я усвоила, это то, что нет никаких границ. Границы всегда только у нас в голове. Если ты на самом деле хочешь пройти стажировку в другой стране и стать настоящим специалистом в своей области, у тебя есть для этого все шансы. Нужно пробовать себя в разных сферах деятельности, искать себя, нужно постоянно двигаться вперед, выходить из зоны комфорта и каждый день становиться лучше, чем вчера".

 

В настоящий момент еще 3 студента ОмГТУ (Аржанникова Олеся, Головина Анастасия и Копылова Анастасия) проходят обучение в Варненском университете управления. 

 

Копылова Анастасия, студентка 3 курса ОмГТУ, направление "Туризм": "Про программу "Erasmus+" я знала давно. Летом я узнала, что наш университет предоставляет нам возможность принять участие в данной программе, и, не задумываясь, подала документы. Почему я решила принять участие в этой программе? Потому что это новый опыт для меня, новые ощущения. Благодаря этой программе я хочу повысить уровень владения английским языком, познакомиться с культурой страны и завести новых друзей!"

 

Аржанникова Олеся, студентка 3 курса ОмГТУ, направление "Государственное и муниципальное управление": "Закончив в ОмГТУ курс переводчика в сфере профессиональной коммуникации, по которому я получу диплом после окончания своей основной специальности, я поняла, что хочу дальше изучать и практиковать английский. В этот момент я узнаю о возможности принять участие в стажировке в Варненском университете управления. Конечно, я сразу откликнулась, потому что нельзя было упустить такой шанс. Я прошла все ступени отбора и вот я в Болгарии".

 

Головина Анастасия, студенка 3 курса ОмГТУ, направление "Туризм": "Болгария очень приветливая страна, со своей культурой и обычаями. Я живу в общежитии в очень комфортных и приятных условиях. Состав преподавателей в университете просто замечательный, лекции преподают на английском языке. Некоторые пары проходят в неформальной обстановке, в форме игр, дискуссий и диалогов. Учиться в Варненском университете менеджмента очень престижно! Это настоящая школа жизни, море эмоций и приятных впечатлений!"

 

Стоит отметить, что участие в данной программе для студентов ОмГТУ совершенно бесплатное. Все расходы, связанные с проживанием, обучением и проездом студентов покрываются за счет гранта Eramus+. 

 

В настоящий момент идет набор участников стажировки на второй семестр 2017-2018 года. По всем вопросам, связанным с прохождением стажировки в Варненском университете управления, можно обращаться к начальнику Управления коммуникационной политики ОмГТУ Козулиной Александре Павловне по электронной почте: interdep@omgtu.ru. 

  • Администрация сайта
  • 18 Октября 2017
  • Просмотров: 1047