logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Около 200 работников «Омского каучука» обучаются без отрыва от производства

25 января – День российского студенчества. Этот праздник отмечают не только вчерашние школьники, но и часть работников завода «Омский каучук».

Заводчане имеют возможность получать образование без отрыва от производства в омских вузах, техникумах и колледжах. Это позволяет повышать уровень знаний по специальности и при этом совершенствовать свои навыки на рабочем месте.

 

В настоящее время статус студента носят 188 сотрудников «Омского каучука» – дважды в год они достают зачётные книжки и садятся за чтение научной литературы. Особенно кропотливо готовятся к экзаменам те 32 работника, которые получают образование за счёт средств предприятия.

 

В тройку учебных заведений, которые выбрали для себя студенты промышленной площадки, вошел Омский государственный технический университет, Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) МГУТУ, а также Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

 

Самыми популярными направлениями обучения у специалистов остаются «Химическая технология органических веществ», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника» и «Техносферная безопасность».

 

"Получение высшего образования – серьёзный шаг в жизни работника, особенно когда он работает на предприятии химической отрасли. Высшее образование не только повышает профессиональные знания, но и даёт возможность карьерного роста. Сотрудники, которые обучаются без отрыва производства, – это люди, которые стремятся к развитию и не останавливаются на достигнутом, ставят перед собой новые цели в профессиональном развитии и уверенно достигают их", – поделилась мнением Наталья Горнасталева, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО "Омский каучук". 

  • Администрация сайта
  • 1 Февраля 2023
  • Просмотров: 201