logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ОмГТУ и ГК «Эталон» договорились о сотрудничестве

В Омском государственном техническом университете прошла рабочая встреча с представителями одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России – ГК «Эталон». Прошедшее в нестандартном формате событие посетили даже самые маленькие гости – будущие абитуриенты политеха.

ОмГТУ на встрече представил проректор по образовательной деятельности Анатолий Полынский и начальник Центра реализации образовательных проектов Марьяна Князева. Проректор отметил, что вуз является открытой средой для выстраивания партнерских отношений с предприятиями промышленности и поддерживает новые форматы взаимодействия. Стороны определили направления дальнейшего сотрудничества: участие компании в научном и образовательном процессе при подготовке инженерных кадров, проведении практик и стажировок, которые откроют новые возможности для студентов и сотрудников.

Особое внимание было уделено вопросу ранней подготовки кадрового резерва, которую технический университет может обеспечить в рамках реализации Предуниверсария, включенного в программу государственной поддержки университетов «Приоритет 2030». Он представляет собой систему взаимодействия политеха,  учреждений общего и дополнительного образования, а также предприятий и организаций Омска, направленную на формирование инженерного мышления у обучающихся и дополнение образовательного процесса современными технологиями обучения.

В рамках встречи также состоялась экскурсия по ресурсным центрам университета, участие в которой приняли даже самые юные гости. Студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса познакомили экскурсантов с направлениями подготовки и специальностями, которые осуществляются в ОмГТУ, и рассказали об активной внеучебной жизни вуза.

Также они посетили инновационные ресурсные центры и цифровые лаборатории политеха, где куются прорывные научные исследования. Они познакомились с современными разработками в области машиностроения, смогли самостоятельно устранить неполадки в машинных блоках нефтезавода с использованием VR-технологий, провели опыты с жидким азотом, узнали о том, как создаются видеоигры и в чем их польза. Политехники также продемонстрировали площадки для обучения, проведения досуга и коллективной работы студентов – медиацентр и Точку кипения.

  • Администрация сайта
  • 12 Июня 2022
  • Просмотров: 274