logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ОмГТУ представил свои разработки на выставке «ПРОМТЕХЭКСПО-2019»

С 20 по 22 марта 2019 года в «Омском Велотреке» прошел XXI Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО-2019», в котором приняли участие представители более 60 предприятий из 12 регионов России, а также Китая, Сербии, Казахстана и Молдовы. Главной темой деловой программы форума стали проблемы автоматизации, инновации и цифровизации промышленности.

 

На стенде Омского государственного технического университета свои разработки и инновационные решения по разным направлениям промышленности представили научно-исследовательские лаборатории, малые инновационные предприятия и студенческие конструкторские бюро вуза. Среди экспонатов ОмГТУ были такие проекты, как макет беспилотного летательного аппарата, радиостанция НОЭМА и проект «Кардионика». Самым ярким экспонатом форума стала интерактивная инсталляция «Коллекция мячей FIFA» студенческого конструкторского бюро «Политех/медиа», созданная на основе технологий видеомэппинга.

Сотрудники ОмГТУ также стали активными участниками деловой программы форума, на которой прошло расширенное научно-техническое совещание с участием представителей ОАО «РЖД», Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Ассоциации НП «Сибирское машиностроение» и предприятий машиностроительного комплекса Омской области.  

В рамках программы была также организована работа бизнес-миссии предприятий Крыма, Краснодарского края, Томска и Уральского федерального округа. Одним из основных мероприятий форума стал круглый стол «Цифровизация на предприятиях реального сектора экономики», где обсудили вопросы обеспечения транспортной безопасности в условиях цифровизации транспортной инфраструктуры и проблемы внедрения цифровых технологий в образовании.

 
  • Администрация сайта
  • 5 Апреля 2019
  • Просмотров: 799