logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ОмГТУ стал победителем городского фестиваля «Омская студенческая весна – 2022»

В Омске состоялся гала-концерт, на котором подвели итоги городского фестиваля «Омская студенческая весна – 2022», посвященного Году культурного наследия народов России. В нем приняли участие обучающиеся 12-ти учебных заведений Омской области. Победителем творческого состязания среди учреждений высшего профессионального образования признан ОмГТУ. Вуз поделил перовое место с командой университета путей сообщения. Артисты политеха также удостоены дипломов победителя 1–3 степени и участников.

Молодые, инициативные, целеустремленные студенты соревновались в различных направлениях и творческих номинациях. Коллективы продемонстрировали лучшие хореографические, вокальные, литературные и инструментальные номера. Показ конкурсных программ проходил с 31 марта по 15 апреля на сценических площадках вузов и ссузов региона, где публике были представлены разножанровые концептуальные программы: «Люди – Родина моя» (колледж инновационных технологий, экономики и коммерции), «Руками не трогать!» (институт бизнеса и информационных технологий), «Сказывали и мы сказки» (университет путей сообщения), «Сила притяжения» (университет физической культуры и спорта), «Страна любви, страна весны» (промышленно-экономический колледж), «Возвращение к истокам» (колледж профессиональных технологий) и другие.Молодые, инициативные, целеустремленные студенты соревновались в различных направлениях и творческих номинациях. Коллективы продемонстрировали лучшие хореографические, вокальные, литературные и инструментальные номера.

Показ конкурсных программ проходил с 31 марта по 15 апреля на сценических площадках вузов и ссузов региона, где публике были представлены разножанровые концептуальные программы: «Люди – Родина моя» (колледж инновационных технологий, экономики и коммерции), «Руками не трогать!» (институт бизнеса и информационных технологий), «Сказывали и мы сказки» (университет путей сообщения), «Сила притяжения» (университет физической культуры и спорта), «Страна любви, страна весны» (промышленно-экономический колледж), «Возвращение к истокам» (колледж профессиональных технологий) и другие.


Технический университет презентовал программу «России золотая серединка», покорив зрителей своей энергетикой, синтезом жанров, уникальными номерами и высоким уровнем вокального исполнения. Перед ними выступили студия эстрадного вокала «Райдо», хоровая капелла, театральная студия «Грани», танцевальная студия «Дебют», студия современной хореографии «Рапсодия», хор военного учебного центра, многочисленные студенческие музыкальные группы и сольные исполнители.


По словам одного из организаторов конкурса – директора БУК г. Омска «ДКСМ «Звездный» Романа Горькавого, фестиваль стал результатом серьезной работы и творчества многих людей.
Роман Горькавый, директора БУК г. Омска «ДКСМ «Звездный»: 
«За созданием оригинальной по форме и содержанию концептуальной программы стоит огромный труд и ответственность режиссера, которому нужно собрать воедино разрозненные номера, вписать их в заданный контекст и добиться максимального качества исполнения. И задача у компетентного жюри очень ответственная – не только оценить качество музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров, оригинального жанра, артистизм участников, исполнительское мастерство, но и дать возможность талантливым студентам показать себя на профессиональной сцене».

  • Администрация сайта
  • 26 Апреля 2022
  • Просмотров: 280