logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ОмГТУ высоко оценили по стандартам Евросоюза

Опорный университет региона занял 121 место в рейтинге вузов ARES (Academic Ranking of World Universities ‑ European standard). 

 

По результатам масштабного исследования Европейской научно-промышленной палаты ОмГТУ улучшил позиции на четыре пункта, попав в категорию В+. В ней представлены университеты, которые отличаются высоким качеством преподавания, научной деятельности и востребованностью выпускников работодателями.

 

В основе рейтинга - Европейские стандарты высшего образования (ESG), которые прошли самое широкое и неоднократное обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG. Высшие учебные заведения оцениваются по таким показателям, как научная деятельность университета, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями. Отметим, что в рейтинге полностью исключен человеческий фактор – все данные вузов обрабатываются автоматически.

 

Подробнее с результатами можно ознакомиться по ссылке: http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-2019-russian-federation&clear_cache=Y

  • Администрация сайта
  • 1 Апреля 2019
  • Просмотров: 685