logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Омск Карбон Групп начнет производство в Могилеве в следующем году

Валерий Каплунат, глава компании «Омск Карбон Групп», рассказал о ходе строительства завода в Республике Беларусь.

«Сегодня мы с гордостью можем сообщить, что в этом году осуществим пробный запуск. Мы делаем все, чтобы наш завод в Могилеве стал самым современным заводом в мире по технологическому оборудованию в нашей отрасли», — пояснил Валерий Каплунат.

 

В процессе строительства завода Омск Карбон Групп отдает приоритет совершенствованию процесса производства и увеличению эффективности всего энергетического цикла предприятия. Обеспечение стандартов качества на уровне лучших мировых образцов и выше – это сложный и трудоемкий процесс, требующий перепроектирования потоков, доработки технологических линий непосредственно на этапе строительства.

 

Изменение сроков запуска завода дало предприятию возможность обеспечить образцовые показатели эффективности будущего производства и стопроцентное соответствие экологическим требованиям.

 

Завод в Могилеве станет третьей производственной площадкой компании Омск Карбон Групп. Проект предполагает строительство завода по производству активных и полуактивных марок технического углерода мощностью 160 тыс. тонн в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших производителей техуглерода в мире. В первом квартале 2018 года запланирован пуско-наладочный процесс первого из четырех технологических потоков, и производство партии активных марок для акцептации потребителям. Промышленный запуск первого потока пройдет в начале второго квартала 2018 года, на полную мощность завод выйдет к 2020 году.

 

Последующее планомерное увеличение объёмов производства позволит обеспечить стабильные поставки продукции на рынок Европы и закрепить позиции ОКГ как надёжного поставщика и стратегического партнёра крупнейших шинных и РТИ компаний.

 

Реализация проекта обеспечивает выполнение Стратегии ОКГ, направленной на усиление глобального присутствия компании, укрепляет сотрудничество со стратегическими клиентами на европейском рынке, воплощает реальные интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического союза.

  • Администрация сайта
  • 21 Июля 2017
  • Просмотров: 1061