logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Омск Карбон Могилев» выпустил первую тысячу тонн продукции

Выпуск продукции начался с самой популярной марки техуглерода, которая широко применяется в производстве автомобильных шин.

На заводе «Омск Карбон Могилев» отметили новую трудовую победу. Предприятие выпустило первую тысячу тонн технического углерода. Выпуск начался с самой популярной марки техуглерода, которая широко применяется в производстве автомобильных шин.

Продукция уже поступает к клиентам. Могилевский техуглерод едет в Германию, Румынию, а также Украину и Турцию. На тестирование в «Белшину», которая является ключевым партнером завода «Омск Карбон Могилев», также отправляются новые партии техуглерода. На очереди – завоевание рынков Северной Америки.

 

- Продукт получился высокого качества. Я уверен, потребитель это оценит. Выпуск первой крупной партии также продемонстрировал стабильность технологического процесса на нашем производстве. Месяц стабильной работы дал положительный результат, что, конечно, не может не радовать, - отметил генеральный директор «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев.

 

Напомним, запуск основной линии состоялся в середине декабря прошлого года и пришелся на знаменательное событие – 20-летие с момента подписания документов о создании Союзного государства. Добавим, что все это время, пока ведется строительство, заводу уделялось серьезное внимание со стороны органов государственной власти обоих стан. Проект стал знаковым не только для Белоруссии, но и России, показав яркий пример промышленной кооперации наших стран. На минувшей неделе во время пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц еще раз подчеркнул важность проекта для Республики Беларусь. Выпуск технического углерода в Могилеве ориентирован на глобальных потребителей Евросоюза и Беларуси. На внутреннем рынке предприятие на 100% закроет потребность Беларуси в основных марках техуглерода, в том числе такого гиганта, как «Белшина». Общая мощность завода составит 200 тысяч тонн технического углерода в год.

  • Администрация сайта
  • 20 Января 2020
  • Просмотров: 571