logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

ОПЭК провел серию профессиональных проб

16 октября и 29 октября Омский промышленно-экономический колледж в рамках Федерального проекта ранней профориентации «Билет в будущее» провел профессиональные пробы для учащихся из Муромцевского района и Омска.

Участниками профессиональных проб 16 октября стали обучающиеся 8-11 классов Муромцевского района Омской области.
Профессиональные пробы были подготовлены опытными педагогами, мастерами производственного обучения и студентами колледжа.
Используя «Android Studio», изучая компоненты и свойства компонентов, участники профессиональной пробы «Разработка мобильных приложений» под руководством Рудаковой О.И. и студентов специальности Программирование в компьютерных системах разработали мобильное приложение «Таймер». Полученный программный продукт школьники имели возможность взять себе для дальнейшего использования.


В ходе профессиональной пробы по направлению «Инженер–технолог» ребята работали с виртуальной учебно-динамической моделью сложной колонны, выявляли неполадку и разрабатывали мероприятия по выводу ректификационной колонны на нормальный режим.Все действия они осуществляли под руководством преподавателей Гербсоммер А.В., Кубатовой Е.Ю. и студентов специальности "Переработка нефти и газа".
Каждый школьник получил личную капельку нефти, памятку будущему нефтянику и профориентационный флажок.


В ходе профессиональной пробы по направлению «Лабораторный химический анализ» школьники под руководством Вайц О.О. и Грудинкиной А.И. выполняли исследование ржаного хлеба.
Объемным методом анализа они определяли кислотность в образце хлеба. Для этого они самостоятельно подготовили пробу к анализу, собрали титровальную установку, рассчитали показатель кислотности образца.
Под руководством наставников и студентов школьники дали экспертное заключение по поводу качества хлебо-булочного изделия.
В ходе проб школьники продемонстрировали большую заинтересованность, в общении со студентами активно интересовались обучением и досугом в колледже.

29 октября 2021 колледж принимал участие в практических мероприятиях - профессиональных пробах в рамках реализации Федерального проекта ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Данное мероприятие было организовано на базе БУК «Музейно-выставочного комплекса Моя Россия».
Профессиональная проба « Обнаружение повреждений в системе наливной емкости нефтепродукта» была подготовлена и проведена преподавателями Лисневской Т.И., Федоровым К.А., Михеевой Е.В. и студентами колледжа.
Каждый участник получил от организаторов оценку своих навыков, знаний, интереса, практические рекомендации по итогам пробы, а школьники в свою очередь, с удовольствием поделились своими положительными впечатлениями от участия в мероприятии.

  • Администрация сайта
  • 29 Октября 2021
  • Просмотров: 370