logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

От идеи к прототипу: политехники работают над технологичными проектами для индустриальных партнеров

В Омском политехе стартовал проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу». Около 500 обучающихся университета различных курсов и направлений подготовки в течение трех месяцев будут работать над решением технологических кейсов от индустриальных партнеров – пройдут путь от идеи к работающему прототипу.

Участникам на выбор предлагаются 67 кейсов различного уровня сложности. На данный момент, отмечают организаторы, формируются команды, распределяются наставники, а также проектные задания. Совсем скоро студентам предстоит построение гипотез, знакомство с инструментами для их проверки, а также изучение сценарного анализа. 

Готовые продукты участники презентуют в мае. Их работы будут оцениваться по таким критериям, как умение выделить проблему, ставить задачи, отрабатывать содержание кейса, упаковывать продукт. Помимо этого ребятам необходимо представить методы продвижения проекта и рамку его экономики. В дальнейшем разработки будут переданы в Акселератор, где их подготовят к стартапам и поиску инвестиций. Все участники получат навыки проектной деятельности, научатся формировать образовательный запрос и искать экспертов, а также будут отмечены сертификатами, которые учитываются ОмГТУ при подаче документов на повышенную государственную академическую стипендию. 

Напомним, проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу» по модели Университета 2035 – это формат, сочетающий командную работу над технологическим проектом, обучение по индивидуальным образовательным траекториям и цифровые инструменты для управления процессом на основе данных. Он проходит в вузе в рамках реализации федеральной программы «Приоритет 2030». 

  • Администрация сайта
  • 22 Февраля 2023
  • Просмотров: 207