logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Персонал «Полиома» отработает навыки промышленной безопасности в новом учебном классе

На Омском заводе полипропилена – совместном предприятии ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа появится новый учебный класс. В октябре сюда поступил отечественный компьютерный тренажерный комплекс, благодаря которому более 200 работников отработают навыки поведения в различных ситуациях.

 

Комплекс поможет работникам предприятия формировать и совершенствовать необходимые устойчивые навыки управления технологическим процессом в любых условиях, что в целом позволит повысить общий уровень экологической и промышленной безопасности производства. Аналогичные тренажеры используются на ведущих нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях России и мира.

 

Комплекс включает в себя рабочие станции, серверы, сетевое оборудование, а также программное обеспечение для моделирования технологической схемы производства, в состав которого входит эмулятор производственного процесса и интерфейс действующей системы управления.

 

Тренажер способен имитировать отказы различного оборудования и приборов, например, насосов, компрессоров, клапанов или датчиков, а также нештатные ситуации, связанные с включением в работу новых аппаратов, прекращением подачи сырья, пара или катализатора и т.д. Набор упражнений максимально адаптирован под производство на заводе «Полиом», разработчики также добавили в число опций возможность расширения перечня ситуаций и изменение их свойств. Назначать задания и оценивать результаты удаленно смогут технические специалисты производства.

 

В середине октября два представителя компании-разработчика из Санкт-Петербурга прибыли на площадку. В течение полутора месяцев они будут проводить монтаж и настройку системы. Первыми навыки работы с комплексом получат инженеры-программисты «Полиома». Затем обучение на комплексе пройдет оперативный персонал цеха переработки, хранения и отгрузки СУГ и цеха производства полипропилена – всего более 200 человек.  

  • Администрация сайта
  • 18 Октября 2018
  • Просмотров: 755