logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Полиом» дополнительно проконтролирует нагрузку на дорожное полотно

На совместном предприятии ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа установили портативные весы для дополнительного контроля за весом груженых фур.

Новое оборудование предназначено для определения в статическом режиме массы груженного автотранспортного средства и его осевых нагрузок. Для обслуживания весового оборудования на предприятии было дополнительно создано 3 рабочих места.

«В соответствии с правилами дорожного движения масса груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем транспортного средства, – пояснил генеральный директор ООО «Полиом» Игорь Тихонов. – Нормативная нагрузка сохраняет дорожное полотно, препятствует его деформации. В связи с этим мы, как ответственный грузоотправитель, приняли решение дополнительно контролировать качество погрузки».

Портативные весы, изготовленные в России, работают в автономном режиме от аккумуляторных батарей и обмениваются данными с терминалом по радиоканалу. В качестве терминала используется современный портативный компьютер. Он сохраняет результаты взвешиваний в памяти устройства и при необходимости передает их в дорожные службы.

Точность измерений подтверждена ФБУ «Омский центр стандартизации и метрологии», работники которого провели процедуру поверки весов. Кроме того, портативные весы имеют современные датчики из нержавеющей стали, которые обеспечивает высокую точность работы устройства при любых погодных условиях.

«В базе данных терминала содержится обширный перечень марок тягачей и прицепов, – рассказывает начальник отдела логистики, управления цепочками поставок и управления складами ООО «Полиом» Алена Родионова. – Работник, обслуживающий весы, вводит параметры в программу и взвешивает авто, а программа оценивает, есть ли превышения установленных норм или нет. Только убедившись, что «Полиом» выполнил все требования в области установленных допустимых масс и осевых нагрузок, работник завода выдает соответствующий акт».

Отметим, на промышленной площадке завода «Полиом» продукция отгружается в 30-35 большегрузных автомобилей ежесуточно.  

  • Администрация сайта
  • 3 Июля 2019
  • Просмотров: 678