logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Полиом» участвует в подготовке кадров

Омский завод полипропилена участвует в специализированной программе «СИБУРа» «Дублер», задачей которой является подготовка современных кадров для строящегося в Тобольске нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим». Предприятие обучит 12 специалистов – аппаратчиков полимеризации.

В программе уже участвуют 10 предприятий в различных регионах России. Омский завод полипропилена (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») присоединился к ней летом 2017 года. Программа направлена на обеспечение подготовленным персоналом нефтехимических производств, в первую очередь «ЗапСибНефтехима», который станет крупнейшим в стране производителем полипропилена и полиэтилена. В рамках обучения кандидаты закрепляются за наставниками – специалистами действующих производств – в роли дублирующей штатной единицы с полным функционалом.

 

После принятия Советом директоров ООО «Полиом» положительного решения об участии в программе кадровые службы предприятия приступили к отбору перспективных выпускников профильных средних и высших профессиональных учебных заведений. Для того чтобы стать участниками «Дублера», молодые люди из ОмГТУ, СКИТУ, ОПЭКа и других учебных заведений прошли несколько этапов собеседования, выполнили ряд тестов, в том числе и на знание английского языка.

 

В сентябре первая шестерка «дублеров» появилась в цехе производства полипропилена ООО «Полиом». В октябре к ним присоединятся еще два молодых специалиста. В течение года ребят будут обучать профессии аппаратчика полимеризации 5-го разряда. После окончания участия в программе, знания и навыки специалистов оценит компетентная комиссия. 

  • Администрация сайта
  • 29 Сентября 2017
  • Просмотров: 955