logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Полиом» вошёл в тройку предприятий с лучшим противопожарным состоянием

Таковы итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние организаций в Советском округе.

В ходе конкурса оценивались планы мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности по нескольким критериям. В их числе разработка нормативных документов по эвакуационным мероприятиям, регулярность обучения работников мерам пожарной безопасности и укомплектованность средствами пожаротушения и индивидуальной защиты. Кроме того, комиссия давала оценку выполнения организациями и предприятиями предписаний Госпожнадзора.

В числе лидеров конкурса также АО «Газпромнефть — Омский НПЗ» и oмское районное нефтепроводное управление АО «Транснефть — Западная Сибирь».

Напомним, смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние административных округов и организаций, расположенных на территории города, проходит в Омске уже более 10 лет. В нём участвуют не только промышленные предприятия, но и организации различных сфер деятельности, включая учебные заведения.

Главная цель конкурса — повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории города.

«Участие в таких конкурсах позволяет получить объективную оценку нашей работы в области пожарной безопасности. Мы вошли в тройку лидеров-предприятий Советского административного округа, где располагается наибольшее количество нефтехимических производств. С одной стороны, это достижение, а с другой — возможность ещё раз сравнить себя с лидерами и определить зоны развития», — отметил ведущий инженер по производственной безопасности и гражданской защите завода «Полиом» Евгений Соколов.

  • Администрация сайта
  • 16 Марта 2021
  • Просмотров: 461