logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

«Полиом» возглавил список самых эффективных предприятий Омской области

Об этом сообщается в ежегодном аналитическом исследовании Омскстата «Лидеры крупного и среднего бизнеса Омской области» по итогам 2019 года. Совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа 4 год подряд сохраняет верхнюю строчку рейтинга среди 156 организаций региона.

Для ранжирования использовались данные о выручке, чистой прибыли, скорости оборота капитала и другая информация об операционной деятельности. Всего эксперты проанализировали 1129 отчетов, представленных организациями крупного и среднего бизнеса.Совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа 4 год подряд сохраняет верхнюю строчку рейтинга среди 156 организаций региона. Для ранжирования использовались данные о выручке, чистой прибыли, скорости оборота капитала и другая информация об операционной деятельности. Всего эксперты проанализировали 1129 отчетов, представленных организациями крупного и среднего бизнеса.

Генеральный директор завода «Полиом» Игорь Тихонов:

«Эффективность предприятия обеспечивает сумма факторов. В их числе – бесперебойные поставки сырья, которые обеспечивает «Газпром нефть», экспертиза СИБУРа в области производства и дистрибуции полимеров, а также высокий уровень компетенций команды «Полиома». Предприятие непрерывно инвестирует в модернизацию производственных мощностей и инфраструктуры, совершенствует технологический процесс. Кроме того, полипропилен как универсальный полимер широко востребован самыми различными отраслями, что является гарантией высокого спроса – как в России, так и за рубежом».

 

Завод «Полиом» – один из ведущих российских производителей полипропилена – введен в эксплуатацию в 2012 году. В основе производства наилучшая доступная технология – процесс Spheripol. Новейшие технологические решения позволяют осуществлять выпуск пролукции эффективно, надежно и безопасно – как для работников, так и для окружающей среды. Завод «Полиом» является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области: только за последние 5 лет предприятие направило более 10 млрд. руб. налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

  • Администрация сайта
  • 15 Апреля 2021
  • Просмотров: 381