logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Политехники обучают студентов Китая инженерной графике

Ассистент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» ОмГТУ Иван Черных преподает в Ляонинском научно-технологическом институте, находящемся на северо-востоке Китая. Образовательная программа была организована при поддержке Министерства образования Китайской Народной Республики. Она реализуется в русле стратегии развития ОмГТУ в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».

Политехник ведет лекционные и практические занятия у 1 курса по дисциплине «Mechanical drawing» направления подготовки бакалавриата «Механическое проектирование, производство и автоматизация». Обучение проходит на английском языке. Эта дисциплина практически аналогична российской начертательной геометрии и инженерной графике. 

Иван Черных, ассистент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» ОмГТУ:

«Студенты и сотрудники приняли меня очень тепло и радушно, каждый предлагает свою помощь по разным вопросам. Обучающиеся внимательно слушают и записывают материал, исправно делают домашнюю работу. Они очень дисциплинированные и ответственные, а еще очень заинтересованные в получении наивысшей отметки. Здесь, как и у нас, действует 100-балльная система оценивания. В конце обучения ребят ждет зачет.

Языкового барьера почти не испытал на себе, лишь за пределами института. Также стараюсь учить базовые фразы на китайском, но это довольно непросто. Думаю, через несколько лет смогу освоить разговорный уровень».  

 

Продолжит преподавание в Китае Иван в новом 2023/2024 учебном году. Вместе с ним в провинцию Ляонин отправится старший преподаватель той же кафедры Дмитрий Блохин.

  • Администрация сайта
  • 24 Апреля 2023
  • Просмотров: 178