logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Предприятия Нефтехимического промышленного кластера Омской области отметили День Химика

 Накануне Дня химика, который отмечается в последнее воскресенье мая, на химических и нефтехимических предприятиях Омского НПК прошли традиционные торжественные мероприятия

 

 

В ОМЦ «Химик» для работников заводов «Омский каучук», ООО «Полиом» и АО «ГК «Титан», которые входят в состав нефтехимического промышленного кластера Омской области, была подготовлена концертная программа – вокальными и танцевальными номерами работников отрасли поздравили творческие коллективы Омского района.

Традиционно в праздничный день были подведены итоги ряда мероприятий – конкурса профессионального мастерства среди молодых слесарей-ремонтников, а также комплексной спартакиады ГК «Титан», которая проводится по 8 видам спорта.

В мероприятии приняли участие около 1000 человек: это работники нефтехимических предприятий, ветераны производств и студенты профильных направлений.

Почетным гостем праздника стал заместитель Председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев, вручивший работникам заводов «Омский каучук» и ООО «Полиом» ведомственные награды федерального уровня.

«Группа компаний «Титан» – это единственная компания, которая за последние годы открыла новые производства и создала новые заводы. Это первое предприятие, по инициативе  которого в регионе было сформировано два промышленных кластера, получивших соответствующую регистрацию в Правительстве Российской Федерации. – отметил Игорь Сергеевич. - И, конечно, за успехами каждого предприятия стоят люди. Те, кто вкладывают все свои силы, умения, сердце, свой труд, начиная с проработки проекта и заканчивая выпуском продукции. С праздником вас, химики, успехов в профессиональной деятельности, удачи и благополучия!»

Также на торжественном мероприятии присутствовал заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Игорь Лукьянов, который наградил отличившихся химиков наградами регионального уровня.

Также к собравшимся работникам обратился Председатель Общего собрания членов Ассоциации содействия развитию Нефтехимического промышленного кластера Омской области, генеральный директор АО «ГК «Титан» Валерий Бойко.

«Благодарю особо наших ветеранов, которые заложили основу производственных успехов, - отметил Валерий Петрович, - Благодарю вас за традиции командного духа, социальных программ, спортивных состязаний. Производственные успехи могут быть только в коллективе, где взаимоподдержка, переживание за своих коллег, друзей, соратников по цеху. Нам все по плечу, у нас все есть: производственные мощности, команда, упорство, вера в то, что все будет хорошо. Всем успехов!».

  • Администрация сайта
  • 31 Мая 2017
  • Просмотров: 1090