logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

При поддержке регионального Правительства и Администрации города в Омске стартовал сезон Ночной лиги

В ночь с 24 на 25 декабря в Ледовой арене им. И. Родниной взял старт VII сезон Ночной хоккейной лиги в Омской области. В первом туре сошлись бронзовый призер сезона 2015-2016 гг. – «Пятый легион» – и команда «Алмаз».

 

В первой игре ХК «Пятый легион» уверенно переиграла ХК «Алмаз» со счетом 4:0, зафиксировав первый матч на «ноль» в сезоне.

 

Напомним, кубок открытия VII сезона Ночной хоккейной лиги прошел в Омской области еще два месяца назад, когда в г. Исилькуль в рамках кругового турнира сыграли 4 команды: «Крез-Агро», «Пятый легион», «Титан» и «Форпост». Важный шаг к тому, чтобы в регионе было реализовано масштабное любительское спортивное мероприятие, совершен благодаря содействию областного Правительства и Администрации г. Омска: для проведения игр ночным хоккеистам-любителям предоставлено 5 часов льда в неделю на безвозмездной основе (предусмотрено Регламентом Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2017/2018). При большой загруженности спортивных сооружений города это грамотное решение, благодаря которому сезон НХЛ пройдет в установленные сроки.

 

«Глава региона Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина четко обозначили свою позицию и выступили в поддержку любительского спорта. Для нас – спортсменов не по профессии, но по духу, важно знать, что местным властям небезразлична судьба региона и его жителей. Кроме того, большое содействие в организации начала сезона оказали руководители НХЛ, в том числе олимпийский чемпион Александр Якушев, а также глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский», – подчеркнул региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Омской области Евгений Сероух.

 

Начиная с конца декабря, матчи Ночной хоккейной лиги будут еженедельно проходить на четырех игровых площадках: ЛДС им. А. Кожевникова, ЛДС им. В. Фетисова, ЛА им. И. Родниной и ЛА им. Л. Киселева.

 

Добавим, что в день рождения отечественного хоккея (22 декабря) на Красной площади прошел товарищеский матч Ночной хоккейной лиги, в котором принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, вышедший на лед вместе с прославленными хоккеистами: Александром Якушевым, Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Павлом Буре и Сергеем Федоровым.

 

Справка:Ночная хоккейная лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и легенд отечественного хоккея. С сезона 2015-2016 гг. к НХЛ присоединилась и Омская область. ХК «Титан», в двух сезонах став победителем отборочного этапа, представила Омскую область на Всероссийском Фестивале в Сочи, где дважды вошла в первую десятку. В сезоне 2017-2018 гг. за звание лучшей в своем регионе будут бороться 8 команд. 

  • Администрация сайта
  • 26 Декабря 2017
  • Просмотров: 819