logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Ресертификация системы менеджмента Омск Карбон Групп прошла успешно


На предприятии Омск Карбон Групп завершились инспекционный и ресертификационные аудиты систем менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.
Независимые аудиторы органа по сертификации в очередной раз подтвердили, что все три площадки Омск Карбон Групп не только производят продукцию мирового уровня, но и соблюдают требования природоохранного законодательства и законодательства в области безопасности труда и охраны здоровья Российской Федерации и Республики Беларусь и реализует политику в области систем менеджмента, которая регламентирует снижение негативного воздействия на окружающую среду, снижение выбросов и сбросов, сокращение объёмов образования отходов, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья сотрудников.

Результативность систем оценивали специалисты международного органа по сертификации TÜV NORD – ведущий аудитор Дмитрий Панкратов и ауди-торы Елена Прусакова и Михаил Винопал. Начиная с 12 мая независимые эксперты проверили выполнение требований стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018 на всех трёх производственных площадках: Омск Карбон Могилёв, Волгоградском филиале ООО «Омсктехуглерод» и ООО «Омсктехуглерод».

В итоге аудиторы отметили положительные стороны предприятия:
-высокий уровень менеджмента;
-высокий уровень автоматизации процессов;
-высокий уровень профессиональной подготовки персонала;
-большой объём инвестиционных вложений в техническое перевооружение;
-высокий уровень документирования процедур;
-открытость и доброжелательность специалистов.

На заключительном совещании ведущий аудитор подчеркнул полное соответствие систем менеджмента требованиям международных стандартов. Кроме того, был отмечен тот факт, что в ходе проверки не выявлено ни одного отклонения (невыполнение требований стандарта).

Особое внимание аудиторов было обращено на принципы управления в отношении рисков и возможностей: в связи с резкими изменениями внешней среды система управления компанией должна быть гибкой и адаптивной. При подведении итогов экспертами выдано 5 рекомендаций по улучшению.

По результатам аудита выдано заключение о продлении действия сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2015 и выдаче новых сертификатов соответствия системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2015 и системы менеджмента без-опасности труда и охраны здоровья требованиям ISO 45001:2018 сроком на три года.

Наличие сертифицированных систем менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья - это показатель надежности, клиенториентированности и высоких стандартов производства, принятых в компании.

  • Администрация сайта
  • 13 Июля 2021
  • Просмотров: 403