logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Роскосмос поставил перед ОмГТУ прицельную задачу

Омский государственный технический университет принял делегацию госкорпорации Роскосмос во главе с Верой Басовой, главным специалистом Департамента развития персонала,  и  Сергеем Мячиным.

В Омском политехе  прошла встреча представителей ПО "Полет", делегации Роскосмоса  с ректором Омского политеха Анатолием Косых: обсуждались вопросы подготовки профессионалов для космической отрасли в рамках существующих образовательных стандартов, создание отраслевых профессиональных стандартов и центров компетенций, развитие сетевого взаимодействия с базовыми кафедрами и предприятиями госкорпорации.   Презентацию образовательных программ Центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО "Полет" представил директор центра Евгений Васильев. Представители Роскосмоса ответили на вопросы студентов и аспирантов кафедры "Авиа-ракетостроение".

 

В частности, Вера Басова отметила: "Это понятная и прицельная задача – скорректировать существующие в ОмГТУ программы обучения и задачи и технологии отрасли, создать специализированный профессиональный стандарт. В Омске есть для этого база, она может стать отраслевой - Центром компетенций  в области ракетостроения".

 

Делегация посетила базовую кафедру на производственном объединении «Полет», Центр подготовки высококвалифицированных инженерных кадров «Ангара», ресурсные центры ОмГТУ и общеобразовательную школу-партнер № 55.

 

 

  • Администрация сайта
  • 14 Июля 2017
  • Просмотров: 1006