logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Стартапы политехников могут получить поддержку Газпром нефти

Акселератор StartupDrive от Газпром нефти запускает четвертую программу по работе с технологичными компаниями из России. Партнерами проекта выступают фонды «Новая индустрия» и «Газпромбанк».

Акселератор представляет собой инструмент развития совместного бизнеса стартапа и компании «Газпром нефть». Он позволяет решать ключевые бизнес-задачи через сотрудничество, создавать совместные продукты и расширять партнерские сервисы для клиентов.

К участию приглашаются студенты ОмГТУ, чьи проекты созданы с использованием отечественных компонентов и связаны со следующими сферами: транспорт и логистика, корпоративные продукты, e-commerce и B2C-сервисы, ритейл, маркетинг и анализ данных, управление персоналом и обучение. За три месяца в онлайн и офлайн-форматах компания и стартап составят дорожную карту развития продукта и разработают решение. Форма сотрудничества будет определяться в конце программы.

 

  Максим Онищенко, руководитель акселератора StartupDrive: 

«Одна из важнейших задач сейчас – устойчивость бизнеса в сегментах сбыта моторных топлив и поддержание высокого уровня IT-сервисов для клиентов. Мы расширяем тематику работы со стартапами и ориентируемся на российские разработки».

Отметим, ранее в трех акселерационных программах StartupDrive приняли участие 29 стартапов. Выпускники второго набора – Rubius – внедрили решения для капитального строительства. С помощью представленной технологии созданы цифровые паспорта активов на основе облаков точек или BIM модели, запущено управление данными аэромониторинга. В 2022 году запланирован перевод системы в промышленную эксплуатацию. Разработанное приложение-агрегатор для заказа эвакуаторов CarTaxi интегрировано в мобильное приложение сети АЗС «Газпромнефть» с ежемесячной аудиторией более 2,2 миллионов пользователей – в 2021 году сервисом воспользовались около 1 000 водителей.

Прием заявок продлится до 9 августа 2022 года. Подробнее на сайте программы: https://startupdrive.ru/.

  • Администрация сайта
  • 11 Июля 2022
  • Просмотров: 274