logo
  • График работы: пн-пт 8.30 - 17.30
  • по адресу: г. Омск, пр. Губкина 13/1, помещение 202
  • +7(3812) 697-570

Студенты обсудили с ректором пути развития политеха

В День российского студенчества ректор Омского политеха Дмитрий Маевский встретился с представителями студенческого актива. На площадке Точки кипения в формате открытого диалога они обсудили актуальные вопросы студенческой среды, перспективы и планы развития ОмГТУ.

 

Так, были затронуты вопросы, связанные с инфраструктурой вуза. Среди поднимаемых тем: ремонт в общежитиях, создание городского кампуса, медиа-студии для формирования оригинального контента, режим работы здравпункта, выезды на базы отдыха «Политехник» и «Иртышский». Обучающиеся также внесли ряд предложений о создании зоны отдыха, коворкинга и по благоустройству территории. Дмитрий Маевский рассказал о планах работы в данном направлении, отметив, что сегодня университетом уже начата проектная работа по улучшению пространства и созданию комфортной студенческой среды.

 

Интересовали молодежь и вопросы, касающиеся учебного процесса. Особое внимание было отведено рейтинговой системе, ее эффективности, возможности обучения девушек в военном учебном центре ОмГТУ, поддержке молодых семей из числа обучающихся, досрочному прохождению практики для членов студенческих отрядов, а также участию вуза в федеральной программе «Студенческий туризм».

Руководитель политеха отметил зрелость рассуждений ребят, их инициативность и неравнодушие к родному университету.

 

Дмитрий Маевский, ректор ОмГТУ:

«Символично, что встреча с обучающимися состоялась в День российского студенчества, ведь именно молодежь – наше настоящее и наше будущее. Проявляя личную инициативу и давая свои конструктивные предложения, каждый студент может сделать вклад в развитие Омского политеха. Совместными усилиями мы можем решить даже самые сложные задачи и создать в университете благоприятную атмосферу не только для профессионального, но и личностного развития».   

 

 

 

Задавали обучающиеся и вопросы личного характера. Например, о студенческих годах Дмитрия Маевского, его хобби и любимом времяпрепровождении.

Подводя итоги, ректор обратился к собравшимся и поблагодарил их за интересную, непринужденную и продуктивную беседу. Он отметил, что не оставит без внимания пожелания и предложения студентов для улучшения Омского политеха и добавил, что всегда открыт новым идеям.

 
  • Администрация сайта
  • 1 Февраля 2023
  • Просмотров: 200